Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске штрафуют попрошаек



В Петропавловске штрафуют попрошаек

В Петропавловске штрафуют попрошаек
Петропавловские попрошайки могут остаться без привычного заработка: всего за неделю в городе оштрафовали уже 100 таких граждан , сообщает телеканал КТК.
Некоторых арестовали и даже депортировали из страны. Правда, бродяги уверяют, что полицию нисколько не боятся, штрафы платить не собираются, а вскоре после рейдов снова появляются на своих рабочих местах.
Всю жизнь с протянутой рукой. Скромная и тихая с виду старушка вмиг превращается в агрессивную и довольно сильную. С такой и полицейские не сразу могут справиться.
- На вот, видел, на вот!
Бабушка ругалась, кидалась своей тростью и в итоге нашла себе поддержку. Оказывается, не все горожане поддерживают намерения полицейских очистить город от попрошаек.
- Вон цыгане, такие богачи, таджики стоят, их разденьте, у них все в золоте, их-то не трогают, а наших бедных старушек обижают!
А это автостоянка уже возле другого магазина. С одной стороны стоит пожилая женщина, с другой – мужчина 36 лет. Утверждает, что инвалид, перенес серьезную операцию и обморозил ноги. Полицейским, кажется, даже обрадовался - есть с кем поговорить о жизни.
- Ну, гражданин начальник, на улице спать, а вы не будете по 2 бутылки в день выпивать?
Сергей свои доходы не скрывает: на жалости прохожих зарабатывает по 2 тысячи тенге в день. В отличие от своей коллеги – старушки, которая от полицейских просто бежала, против штрафа не протестует, платить-то всё равно не собирается. В среднем это 10 тысяч тенге.
- Вас оштрафуют, вы будете штраф платить?
- А у меня нету.
Полицейские и сами это понимают, но все равно действуют, как положено по закону. Вот Сергея увозят в участок для установления личности и составления протокола. За неделю рейда попрошаек, назойливых и не очень, в городе стало заметно меньше, видимо, попрятались.
Асан Смагулов, начальник отдела административной полиции: - Мы оштрафовали 101 человек за попрошайничество, гадание и приставание в общественных местах и 4 человека по повторности у нас водворили в ИВС, то есть с санкции суда арестованы на сутки.
А вот троих граждан Таджикистана по решению суда уже выдворили из страны.
Автор: Галина Базаева



Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.894 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>