Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Саринжипов прокомментировал качество казахстанских учебников



Саринжипов прокомментировал качество казахстанских учебников

Саринжипов прокомментировал качество казахстанских учебников
Министр образования и науки РК Аслан Саринжипов поделился своим мнением о новых казахстанских учебниках, которые сегодня были представлены на специальной выставке в рамках Республиканского августовского педагогического совещания работников образования, передает МИА Казинформ.
«В целом надо отметить, что качество учебников, не только их издание, но и содержание, в Казахстане совершенствуется. В принципе, наши учебники поднимаются и стремятся к международным стандартам, этому способствует конкуренция между издательствами. Сегодня мы показали экспериментальные учебники для первого класса, которые пойдут на апробацию. У нас будет еще целый год, чтобы эти учебники доработать. Потом учителя первых классов на следующий год выберут самые лучшие и будут формировать заказы в областях. На следующий год мы уже будем по всей стране запускать учебники для первого класса. В целом, я считаю, что, конечно, есть еще недочеты, нужно работать, но уровень качества учебников у нас в Казахстане поднимается», - сказал А. Саринжипов.
Напомним, пилотный проект по внедрению нового образовательного стандарта стартует в этом году в 30-ти школах Казахстана.
Автор: Евгений Федотов Фото с сайта kazinform.kz 


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.857 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>