Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Военные химики ВС РК выполнят совместную операцию со спецподразделениями пяти стран



Военные химики ВС РК выполнят совместную операцию со спецподразделениями пяти стран

Военные химики ВС РК выполнят совместную операцию со спецподразделениями пяти стран
Свыше 70 бойцов отдельного батальона радиационной, химической и биологической защиты Аэромобильных войск Казахстана будут задействованы в совместном учении воинских контингентов и формирований сил специального назначения КСОР ОДКБ «Взаимодействие-2015» в городе Псков (Россия). Им выпала особая миссия – стать первым подразделением РХБЗ, которое примет участие в учении коллективных сил стран ОДКБ, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.
Нашим военным химикам предстоит выполнить задачи по РХБ разведке, прогнозированию обстановки в районах боевых действий и спецобработке интернациональных воинских контингентов. Для этого было выделено 20 единиц современного вооружения и средств РХБ защиты: расчетно-аналитические комплексы РАСТ-1kz и РАГ-2kz, дегазационные машины АРС-14kz, комплекты санитарной обработки, приборы радиационной и химической разведки. В настоящее время вся спецтехника уже отправлена из Капчагая к месту проведения учения.
Напомним, «Взаимодействие-2015» пройдет с 24 по 28 августа в три этапа. Сначала спецподразделения Казахстана, России, Армении, Беларуси, Кыргызстана и Таджикистана будут приведены в высшую степень боеготовности и направлены в район сосредоточения на территории одного из государств ОДКБ. Затем бойцы спланируют и выполнят совместную спецоперацию. Они локализуют условный вооруженный конфликт, ликвидируют преступные группировки, возьмут под охрану «захваченные» стратегические объекты в зоне ответственности.
В прошлом году это учение проходило в Казахстане на полигоне «Спасск» Карагандинской области. Общая численность привлеченных воинских контингентов, оперативных групп и формирований сил специального назначения шести стран составила около 3000 человек.
Фото МО РК


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.944 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>