Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы предпринимателя похитили прямиком со двора его дома



В Алматы предпринимателя похитили прямиком со двора его дома

В Алматы предпринимателя похитили прямиком со двора его дома
Это преступление было совершено чуть больше месяца назад. Тогда трое неизвестных со двора собственного дома, расположенного по улице Кожамкулова, похитили 45-летнего мужчину , сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.
Все произошло в 23.00 час. Нападавшие знали, что у их жертвы есть деньги, так как он успешный бизнесмен. 
«Напав на мужчину, они вывезли его в пригород Алматы, и под угрозой физической расправы, стали требовать у него крупную сумму денег. В случае обращения в органы внутренних дел, фигуранты грозились также причинить вред семье потерпевшего, который под физическим и моральным давлением все же пообещал преступникам выполнить все их требования, и заранее обозначил день, а также время передачи денег. Тем самым мужчине удалось выиграть время, чтобы обратиться с заявлением в полицию. Его решение было верным и своевременным. Таким образом, в ходе оперативных мероприятий в кратчайшее время были установлены личности всех трех подозреваемых», - сообщил начальник УВД Алмалинского района полковник полиции Аскар Болатов.
По данным следствия, в условленное время похитители на встречу не пришли. К тому времени сыщиками из криминальной полиции уже было установлено, что они покинули пределы Алматы. Одного из подозреваемых оперативники задержали в Саркандском районе Алматинской области. Розыск других участников тяжкого преступления продолжается.
«Задержанный сразу же был этапирован в город Алматы. Следователи уже провели с ним ряд процессуальных действий, в ходе которых 48-летний мужчина признался в совершении данного преступления. На допросах фигурант сообщил, что ранее был знаком со своей жертвой, с которым до этого несколько раз встречался по работе. Судя по всему, отсюда и хорошая осведомленность о благосостоянии потерпевшего. После задержания подозреваемый сразу же был водворен в изолятор временного содержания городского ДВД. Расследование по факту похищения человека продолжается», - рассказал полковник Болатов.


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.786 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>