Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Житель Тараза пытался замаскировать коноплю на грядках с кукурузой



Житель Тараза пытался замаскировать коноплю на грядках с кукурузой

Житель Тараза пытался замаскировать коноплю на грядках с кукурузой
Всё новые ухищрения придумывают наркодельцы для того, чтобы безнаказанно заниматься нелегальным бизнесом. Небывалую находчивость проявил житель Тараза , пишет Informburo.kz. 
Как рассказали в Министерстве внутренних дел, мужчина засеял свой огород коноплей и кукурузой. Планировалось, что за высокими стеблями и початками сельскохозяйственной культуры, "запретные плоды" будет не видно, но "гениальный план" не сработал.
"Задержан 56-летний владелец дачного участка - житель Тараза, у которого было обнаружено 1550 кустов конопли общим весом 700 килограммов. Вот этот самый гражданин по центру высадил коноплю, а по периметру кукурузу. То есть, он рассчитывал, что кукуруза раньше вырастет и закроет всё", - рассказал журналистам на пресс-конференции в МВД начальника департамента по борьбе с наркобизнесом МВД РК Султан Кусетов.
По его словам, в последнее время наркодельцы ухищрения подобного рода стали пользоваться всё чаще. В качестве примера был приведён ещё один факт. Житель Южного Казахстана вырастил почти тонну конопли среди посевов свёклы. 
"В селе Карабулак ЮКО Сайрамского района задержан 50-летний местный житель, у которого на участке в 1000 квадратных метров среди засеянной свеклы он вырастил 2510 кустов конопли. Общий вес конопли составил 900 килограммов", - добавил полицейский. 
Отмечается, что представители нелегального бизнеса к своему делу подходят очень основательно. Для того, чтобы запрещённые культуры росли лучше, они их удобряют и обеспечивают регулярным поливом.    
"В Кызылординской области в поселке Жинишкекум Аральского района обнаружено 5 полей, засеянных коноплей. За незаконный посев задержаны три местных жителя, которые проживали там в течение трёх месяцев. Они предварительно обеспечивались едой, бытовыми инструментами в виде лопат и тяпок, а также с собой были удобрения. Там мы обнаружили 4237 кустов общим весом 4 тонны 73 килограмма", - рассказали в МВД.
Поясняется, что на местах культивирования они устанавливали временные хижины для ухода за посевами, доставляли туда насосы для полива. Охрану полей также обеспечивали сами. 
В Министерстве также проинформировали о том, что за 2 месяца проведения ежегодной операции "Көкнәр" зарегистрировано 560 наркопреступлений. Из незаконного оборота изъято более 23 тонн различных наркотических средств, в том числе 6 тонн 795 килограммов незаконно культивированной марихуаны. На местах заготовок также изъяты инструменты для скоса конопли и автотранспорт.  
Автор Игорь Мосунов Фото с сайта grandwallpapers.net


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.040 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>