Error: Incorrect password!

$

Цифры и факты 22-го тура Премьер-Лиги по футболу

–  В 22-м туре  команды забили друг другу 16 мячей . – Принимающая команда забила ровно половину . –  Всего с начала чемпионата было забито 290 голов . – Три  из шести игр завершились победой хозяев , столько же выиграли гости. – Самый  результативный  матч   состоялась в Костанае, где «Тобол» уступил «Кайрату» со счетом – 1:3. –  Мячи были забиты во всех играх. –  Крупных побед   не зафиксировано. – В последнем туре первого круга дублями отметились сразу три игрока. Это Жуниор Кабананга («Астана»),  Джордже Деспотович («Кайрат») и Руслан Галиакберов («Жетысу»). – Самый быстрый гол  тура забил игрок «Актобе» Сергей Хижниченко. Нападающий отметился взятием ворот на 10-й минуте. – Самый поздний гол  забил  карагандинец Роман Муртазаев. Случилось это на 94-й минуте. –  Из 16 мячей,  четыре были забиты в  первом тайме,  12 во втором. –  В туре, главными арбитрами  был назначен  один одиннадцатиметровый удар , который реализовал игрок «Иртыша» Эвандро Ронкатто . –  Александр Гейнрих  из «Ордабасы» стал единственным игроком получивший красную карточку. –  25 игроков были «награждены» желтыми карточками . Богатым на «горчичники» стал матч «Шахтер» - «Тараз». Главному судье матча пришлось девять раз доставать из кармана желтую карточку. Пять из них были показаны гостям. –  А втоголов не было. –  «Актобе»  прервал 15-ти матчевую беспроигрышную серию «Атырау». – «Кайрат» не проиграл ни один матч из 10 проведенных во втором круге первого раунда Премьер-Лиги . –  Кызылординский «Кайсар»  восемь туров кряду не может добиться победы . – 21 700 зрителей посетило 22-й тур.  Больше всего в Атырау – 6 000. – В споре лучших бомбардиров  лидирует ивуариец Жерар Гоу из «Кайрата». На его счету 18 (3) мячей. У Лука Ротковича («Окжетпес») 10 (2)  взятий ворот.

Источник: zakon.kz