Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Серийный вор велосипедов задержан в Алматы



Серийный вор велосипедов задержан в Алматы

Серийный вор велосипедов задержан в Алматы
Полиция Алматы пресекла преступную деятельность любителя чужих велосипедов, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города Алматы. 
Таким видом криминального промысла, как установлено сотрудниками полиции, промышлял 24-х летний местный житель. Молодой мужчина практиковался исключительно на кражах двухколесных, и орудовал в основном средь бела дня в спальных районах города.
«Только по нашему району доказана причастность гражданина П. к четырем фактам краж чужого имущества, и во всех случаях объектом посягательства были велосипеды. Во время очередного преступления злоумышленник попал в объектив камеры, установленной в подъезде одного из домов микрорайона «Орбита» по программе «Безопасный двор». На видео факт хищения запечатлен очень четко: сначала мужчина осматривается по сторонам, дожидается удобного момента и укатывает подростковый велосипед. Оперативным путем личность фигуранта была сразу же установлена, он сейчас задержан и по всем преступным эпизодам дает признательные показания», - рассказал начальник Управления внутренних дел Бостандыкского района подполковник полиции Берик Абильбеков. 
Полицейские установили, что добытые преступным путем велосипеды мужчина сбывал случайным прохожим за недорогую цену. А на вырученные деньги, как утверждает задержанный, якобы, покупал себе продукты питания. 
«Гражданин П. ранее уже привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказание. Из мест лишения свободы он освободился не так давно: в противовес законному заработку он предпочел преступный, снова стал воровать, и, судя по всему, был настроен продолжить свою криминальную деятельность и дальше, если бы не разоблачение. Сейчас фигурант находится под стражей. Досудебное производство по расследованию ряда уголовных дел продолжается. Между тем,  личность задержанного на причастность к другим  аналогичным преступлениям в данный момент проверяют наши коллеги из управлений внутренних дел остальных районов города», - заключил подполковник Абильбеков.





Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.459 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>