Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Воспитанник Кадетского корпуса МО РК планирует побить мировой рекорд



Воспитанник Кадетского корпуса МО РК планирует побить мировой рекорд

Воспитанник Кадетского корпуса МО РК планирует побить мировой рекорд
Военнослужащий Кадетского корпуса кадет Ержан Кусаинов при сдаче государственных экзаменов по выполнению упражнений выход силой на две руки (упражнение № 6 подъем силой на перекладине) показал результат, который превосходит рекорд Вооруженных Сил РК, сообщает пресс-служба МО РК.
Ержан сумел выполнить это упражнение за 1 час 43 минуты – за это время поднялся 505 раз. Ранее мы сообщали о командире отделения войсковой части 43386 младшем сержанте Ержане Абильмансурове, который за 1 час 40 минут выполняет 400 подъемов на турнике (25 раз в минуту или в одно повторении). Однако кадет Кусаинов с разницей по времени в 3 минуты, а по количеству – на 105 раз больше выполнил по сравнению с рекордсменом. 
Кадет Ержан Кусаинов не собирается останавливаться на достигнутом. Сейчас он усердно тренируется и планирует побить мировой рекорд. Стоит отметить, что упражнение выход силой на две руки является частью обязательных нормативов физической подготовки казахстанских военнослужащих, комплексным показателем силы. Оно предполагает подъем туловища на турнике до пояса. Поэтому значительно сложнее обычного подтягивания на турнике и требует высокого уровня физподготовки, силы и выносливости.



Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.965 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>