Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


ДЧС Алматы продолжает патрулирования с разъяснением правил безопасности на воде



ДЧС Алматы продолжает патрулирования с разъяснением правил безопасности на воде

ДЧС Алматы продолжает патрулирования с разъяснением правил безопасности на воде
У школьников наступили долгожданные летние каникулы – самые любимые и самые длинные. Кого-то родители отправят к бабушкам в деревню, кого-то – в летние лагеря отдыха, а другие останутся в городе. Так или иначе, дети и подростки будут подолгу оставаться без присмотра, что чревато последствиями.
Отдел предупреждения, инспекторы ЧС районов, ГУ «Водно-спасательная служба» и ГУ «Центр медицины катастроф» ДЧС г. Алматы активно патрулируют водоемы нашего региона в самых популярных у жителей местах любительской рыбалки и отдыха у воды , сообщили в пресс-службе ДЧС города.
Большинство водоемов не предназначены для купания, но, тем не менее, не только дети ходят купаться в эти водоемы, а, как показывает практика, и взрослые часто посещают такие места, невзирая на то, что в них купаться нельзя!
Департамент по ЧС г. Алматы призывает родителей: будьте внимательны к своим детям, интересуйтесь, чем они заняты и где проводят время. Побеседуйте со своим ребенком и еще раз напомните ему правила безопасного поведения.
Не отпускайте детей без надзора взрослых к воде. Следует рассказать им о правилах поведения, пресекать шалости на воде. Необходимо максимально усилить наблюдение за детьми, вести с ними разъяснительную работу.
Купаться в водоемах дети должны под присмотром взрослых и в специально отведенных для этого местах с проверенным дном и ограничителями в виде буйков.
Также не забывайте напоминать своим детям об опасности игр с огнем, поджигании пуха и правильном обращении с электробытовыми приборами.
В каждой квартире на видном месте должна быть размещена информация с номерами телефонов экстренных служб.
В ходе патрулирования отдыхающим у воды рассказали и показали на примере о правилах спасения утопающего и оказания первой медицинской помощи.
В завершении практического инструктажа по средствам спасения, всем отдыхающим раздали памятки и листовки с правилами поведения на водных объектах и оказанию первой помощи, пожелав при этом, быть как можно ответственнее и беречь свою жизнь.






Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.253 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>