Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Больницам скорой медицинской помощи ВКО вручены два десятка автомашин, а врачам - квартиры



Больницам скорой медицинской помощи ВКО вручены два десятка автомашин, а врачам - квартиры

 

Ключи от двадцати автомобилей были вручены больницам скорой медицинской помощи накануне в Усть-Каменогорске.

Церемония вручения нового автотранспорта прошла перед торжественным собранием по случаю профессионального праздника медиков на площади перед дворцом культуры. Аким Восточно-Казахстанской области Бердыбек Сапарбаев вручил ключи от автомашин руководителям районных больниц и Усть-Каменогорска. Чуть позже, уже в  концертном зале, глава региона вручил лучшим медикам нагрудные знаки, дипломы, благодарственные письма и ключи от квартир. Все 12 квартир получили медики Усть-Каменогорска, причем три из них были распределены поименно, остальные даны в распоряжение городского отдела здравоохранения на его усмотрение.


«Главное для нас - это здоровье, - сказал аким на торжестве.- Вы, врачи, делаете великое дело, сохраняя нашу жизнь. В нашей стране для развития здравоохранения работает государственная программа «Саламатты Қазақстан». Конечно, для наших врачей самыми главными вопросами остаются социальные.  Каждый год государство старается увеличить зарплату врачей, на медицинское оборудование выделяется около 2 млрд. тенге, мы не отказываемся и от помощи  международных организаций».

Сейчас для области закупаются 5 реанемобилей и вертолет, планируем укрепить материально-техническую базу туберкулезного диспансера. Знаем, что нужно обновлять технику, привлекать специалистов, и мы будем плотно работать в этом направлении и дальше».

С профессиональным праздником восточно-казахстанских врачей поздравил главный онколог Казахстана Куаныш Нургазиев, который вручил самым лучшим медикам региона нагрудные знаки «За вклад в развитие медицины Казахстана».

 

Людмила Малько

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.797 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>