Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанцев проанкетируют на предмет их отношения к работе дорожной полиции



Казахстанцев проанкетируют на предмет их отношения к работе дорожной полиции

 

Казахстанцев проанкетируют на предмет их отношения к работе дорожной полицииВ соответствии с задачами, поставленными Главой государства в своем ежегодном Послании, по созданию общегосударственной системы профилактики, а также повышения доверия населения к службе дорожной полиции Министерством внутренних дел совместно с Народно-демократической партией «Нур Отан» 16 июня 2011 года проводится очередная акция «Приемная на дороге» в каждом регионе страны.

В рамках акции планируется проведение мероприятий, направленных на разъяснение политики государства, Послания Президента народу Казахстана, оказание правовой и консультативной помощи гражданам. Руководством Комитета дорожной полиции и представителями НДП «Нур Отан», общественных организации будет проведены встречи с населением, прием граждан с выездом в Павлодарскую область.


В период проведения акции будет также проводиться анонимное анкетирование граждан по вопросам соблюдения законности и их прав сотрудниками дорожной полиции.

В марте т.г. Комитетом дорожной полиции МВД совместно с НДП «Нур Отан» была проведена акция в районных центрах Сарыкемер и Мерке Жамбылской области.

Работа с населением проводилась в двух форматах – это обсуждение проблемных вопросов на общем собрании и личный прием граждан.

Аналогичные мероприятия были проведены во всех регионах республики. Всего в акциях приняли участие более 6,5 тысяч граждан, от которых поступило 1728 обращений, из них большая часть (1602) была удовлетворена.

На личном приеме руководством КДП и территориальных управлений дорожной полиции, а также представителями НДП «Нур Отан» было принято 368 граждан, свыше 95% обращений (351) были удовлетворены.

Необходимо отметить, что в целом население положительно оценивает деятельность дорожной полиции, обращения по фактам неправомерных действий сотрудников дорожной полиции не поступили.

Проведение подобных мероприятий МВД совместно с НДП «Нур Отан» будет продолжено и в дальнейшем.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.601 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>