Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Актюбинские полицейские раскрыли крупную кражу золотых изделий



Актюбинские полицейские раскрыли крупную кражу золотых изделий

 

АКТОБЕ. 14 апреля. КАЗИНФОРМ /Самал Ендибаева/ - Актюбинские стражи порядка раскрыли крупную кражу золотых изделий, совершенную в феврале 2011 года. Тогда из ювелирного бутика в павильоне «Шаттык» на рынке «Шыгыс» было украдено золотых украшений на сумму 52 млн. тенге.

Как рассказали сегодня на брифинге в ДВД области, полицейскими по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 175 УК РК «Кража», оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие этого преступления, велись постоянно.


По подозрению в совершении кражи сотрудниками криминальной полиции УВД г. Актобе 10 апреля задержаны пятеро актюбинцев в возрасте от 22 до 43 лет, один из них ранее судим за кражу, еще один - за совершение разбойного нападения.

Как выяснилось в ходе следствия, один из подозреваемых в рабочее время зашел в павильон, после чего спрятался на крыше бутика. После закрытия павильона он взял с прилавка вещевого отдела несколько пар носков, одел их на камеры видеонаблюдения, после чего выдавил   часть пластиковой входной двери и с мобильного телефона позвонил своим сообщникам, которые принесли ему кислородный баллон и газосварочное оборудование. Разрезав сейфы, он похитил ювелирные изделия и скрылся на ожидавшей его автомашине.

Часть похищенного золота полицейскими изъята. В данное время ведутся оперативно-следственные мероприятия, направленные на выявление каналов сбыта похищенных ювелирных изделий. По словам подозреваемых, часть похищенного они продали в Актобе и в городе Оренбург Российской Федерации.

Кроме того, эта преступная группа подозревается в совершении кражи из магазина «Меринос» в декабре прошлого года, когда было  похищено товаров на сумму 1,5 миллиона тенге.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.263 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>