Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Брустан (Brustan)



Купить Брустан (Brustan)

 5 |  A |  L |  S |  А |  Б |  В |  Г |  Д |  Е |  Ж |  З |  И |  Й |  К |  Л |  М |  Н |  О |  П |  Р |  С |  Т |  У |  Ф |  Х |  Ц |  Ч |  Ш |  Э |  Ю |  Я |


Латинское наименование
Brustan

Состав
Источник: Видаль Фармакологический справочник ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА
Таблетки: в упаковке 10 шт.
1 таб. парацетамол 325 мг ибупрофен 400 мг RANBAXY Индия.
После разрешения в США ибупрофена к безрецептурному отпуску было проведено исследование сообщений о токсичности при передозировках в результате которого было выявлено что ибупрофен при острой передозировке значительно менее токсичен в сравнении с аспирином и парацетамолом. Имеется обширный опыт длительного безопасного применения даже высоких доз ибупрофена.

При назначении высоких доз парацетамола описано развитие гепатотоксических реакций через 12-24 часа. Клинический опыт показывает что взрослые у которых произошло всасывание 15 г парацетамола имеют риск развития поражения печени. У лиц с хроническим алкоголизмом возможна большая гепатотоксичность при передозировках парацетамола. При пероральном приеме парацетамола в дозе 7.5 г и более необходимо как можно раньше (но не позднее чем через 4 часа) провести промывание желудка для эвакуации невсосавшейся доли препарата. В качестве антидота применяют ацетилцистеин (иногда метионин) для стимулироваия элиминации парацетамола по нетоксическому пути.

Таблетки
Каждая таблетка в оболочке содержит:
Ибупрофена ВP 400 мг
Парацетамола ВP 325 мг
Таблетки
Коробка с 10 таблетками.
10х10 таблетками.
24х10 таблетками.

Флакон с 500 таблетками.

Общая информация
(ибупрофен+парацетамол)

Комбинированное болеутоляющее и противовоспалительное средство
Быстрая помощь при болях различного происхождения
Эффективность и безопасность
Само по себе воспаление является нормальной защитной реакцией на повреждение тканей и представляет собой механизм удаления повреждающего агента и заживления затронутых тканей с целью восстановления функции. Однако при целом ряде состояний защитные механизмы воспаления либо неэффективны либо вред наносимый воспалением превышает повреждающее действие агента. В таких случаях необходимо назначение препаратов подавляющих воспаление. Кроме кортикостероидов - мощнейших ингибиторов воспаления значительным противовоспалительным эффектом обладают нестероидные противовоспалительные препараты (НСПВП). НСПВП - это большая группа химически разнородных веществ которые путем снижения активности различных естественных медиаторов воспаления (брадикинины простагландины лейкотриены свободные радикалы кислорода и др.) способны в той или иной степени подавлять воспаление снижать его клинические проявления и способствовать восстановлению функции. Хотя НСПВП не устраняют причин заболевания подавление воспаления предотвращает образование продуктов воспалительного разрушения тканей которые в свою очередь усиливают воспаления и образуют порочный круг. Кроме противовоспалительного НСПВП обладают анальгетическим жаропонижающим действием а также способствуют дезагрегации тромбоцитов. НСПВП исключительно эффективны против боли вызванной при повреждении тканей при травмах хирургических операциях и в таких случаях их эффективность порой выше чем у опиатов. При приеме НСПВП наступает быстрый и выраженный эффект который однако исчезает с элиминацией препарата.

Большой проблемой является выбор адекватного НСПВП для конкретного больного и для определенной нозологии и до сих пор такой выбор зачастую приходится делать эмпирически. Учитывая разные фармакокинетические фармакодинамические и фармакологические характеристики разных НСПВП у врачей часто возникает соблазн одновременного комбинированного назначения НСПВП. Слабой стороной такого подхода является возможность неблагоприятных лекарственных взаимодействий и трудность выявления агентов ставших причиной возможных побочных реакций. Именно поэтому и был создан комбинированный препарат ибупрофена и парацетамола который позволяет использовать преимущества двух препаратов но избежать недостатки и опасности самостоятельного комбинированного назначения НСПВП.
При длительном применении включаются и другие механизмы действия. Комбинация этих двух препаратов обладает синергизмом и оказывает следующие эффекты:

i. быстрое устранение болевого синдрома (анальгетический)
ii. нормализация температуры тела при лихорадке (антипиретический)
iii. мощное подавление воспаления (противовоспалительный).
i. быстрого устранения болевого синдрома (анальгетический эффект)
ii. нормализации температуры тела при лихорадке (антипиретический эффект)
iii. облегчения симптомов при первичной дисменорее (анальгетический и противовоспалительный эффекты)



1.Несуставные ревматические поражения мягких тканей (миозит фиброзит тендосиновит фибромиалгии и т.п.).

2.Дегенеративные суставные поражения (остеоартроз остеоходроз шейный спондилез люмбаго многорожавших интравертебральный пролапс диска и т.п.).

3.Обострения воспалительных суставных заболеваний (ревматоидный артрит ювенильный ревматоидный и хронический артриты и др.).

4.Травматические повреждения при несчастных случаях спортивная травма (растяжения и разрывы связок переломы вывихи ушибы и пр.).

5.Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях (ОРВИ ангина фарингит бронхит плеврит и др.) в сочетании с адекватной антибактериальной терапией при необходимости.

6. Зубная боль при кариесе перидонтите после экстракции зубов и других стоматологических вмешательствах.

7.Дисменорея особенно у девушек и молодых женщин которая служит причиной возникновения циклических недомоганий.

8.Боли различной природы и локализации (головные боли боли в теле синдром боли в спине боли при лихорадке гриппоподобном синдроме синуситах и т.д.).

9.Боли при хирургических вмешательствах.
2. При нарушении функции почек дозу препарата следует снизить.


4. Как и все НСПВП ибупрофен может задерживать натрий и жидкость однако при применении рекомендованной дозы это маловероятно.

5. Как и при назначении других НСПВП возможно удлинение времени кровотечения (эффект снижения агрегации тромбоцитов) что необходимо учитывать при одновременном назначении непрямых антикоагулянтов.

6. Ибупрофен может снижать натрий- уретический эффект фуросемида и тиазидовых диуретиков.

7. При одновременном назначении с антидиабетическими пероральными препаратами может возникнуть необходимость коррекции их дозировки.

8. При назначении парацетамола одновременно с барбитуратами противоэпилептическими средствами римфапицином или сопутствующим употреблением алкоголя может возрастать гепатотоксичность.

Взаимодействие с другими лекарствами
1. Ибупрофен интенсивно связываясь с белками плазмы может занять места связи для других препаратов и таким образом повысить их сывороточную концентрацию. Такие эффекты были описаны при назначении ибупрофена совместно с дигоксином препаратами лития и метотрексатом.

2. При одновременном назначении ибупрофена и хинолоновых антибактериальных препаратов описаны случаи усиления побочных реакций от применения последних со стороны ЦНС.

3. Описаны случаи усиления гепатотоксических побочных реакций при одновременном назначении парацетамола и препаратов с высокой гепатотоксичностью (при лечении больных со СПИДом).

4. Как и все НСПВП ибупрофен и парацетамол снижают агрегацию тромбоцитов и вследствие этого могут усиливать эффект непрямых антикоагулянтов.

Фармакокинетика
Всасывание: после перорального введения ибупрофен хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта с достижением пиковых концентраций через 1-2 часа. Ибупрофен интенсивно связывается с белками плазмы и может замещать другие перепараты связывающиеся с белками плазмы. Период полураспада ибупрофена составляет 2 часа он быстро экскретируется с мочой в виде метаболитов и конъюгатов (в неизменном виде выводится не более 1%) после метаболизма в печени. Парацетамол после перорального приема быстро всасывается достигая пиковых концентраций через 0.5-2 часа. Парацетамол быстро распределяется в большинстве тканей проходит через плацетарный барьер и поступает в грудное молоко. В терапевтических концентрациях практически не связывается с белками плазмы. Период полураспада составляет 1-4 часа. Метаболизируется в печени и выводится с мочой в виде глюкуронида и других конъюгатов а менее 5% выводится в неизменном виде.
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.545 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>