Латинское наименование |
Gewadal |
Состав |
Источник: Видаль Фармакологический справочник АНАЛЬГЕТИКИ Таблетки: в упаковке 10 шт. 1 таб. парацетамол 250 мг пропифеназон 250 мг кофеин 50 мг HAFSLUND NYCOMED PHARMA Австрия. Таблетки содержащие 250 мг парацетамола 250 мг пропифеназона 50 мг кофеина. 10 таблеток в упаковке. |
Общая информация |
Paracetamol Propiphenazon Cofein Комбинированный препарат обладающий болеутоляющим жаропонижающим и противовоспалительным действием. МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ: Не применять более 10 дней подряд. Не допускается одновременное применение алгоколя. При длительном приеме или чрезмерно высокой дозировке (более 2 г парацетамола в день) не исключено негативное воздействие на функцию почек. При появлении побочных действий или симптомов передозировки необходимо проведение лечебных мероприятий. |
Показания |
Боли различного генеза: головные боли зубные боли ревматические боли боли в мышцах боли во время менструального периода боли и повышенная температура при простудных заболеваниях и гриппе. |
Противопоказания |
Препарат нельзя применять при повышенной чувствительности к компонентам препарата нарушениях функции костного мозга и кроветворения дефиците глюкозы-6-фосфат-дегидрогеназы (очень редкое заболевание обмена веществ) тяжелых нарушениях функции почек и печени острой гематопорфирии злоупотреблении алкогольными напитками. Необходимо соблюдать осторожность при повышенной чувствительности к другим болеутоляющим средствам (астматические явления аллергический насморк кожные проявления) при язвах желудка и 12-перстной кишки при желудочно-кишечных нарушениях. |
Побочное действие |
При рекомендуемой дозировке побочные реакции наблюдаются редко. Иногда возможно появление тошноты аллергических кожных реакций (покраснение сыпь) или изменение со стороны слизистных оболочек повышение температуры. В редких случаях прием препарата может привести к изменению картины периферической крови в отдельных случаях при повышенной чувствительности - к приступу астмы и отеку слизистой носа в экстремальных случаях - к шоковому состоянию. Под влиянием кофеина может повышаться артериальное давление возможно расстройство сна. |
Дозировка |
Взрослым и детям старше 12 лет-по одной таблетке до 4-х раз в день запивая небольшим количеством жидкости. Детям в зависимости от возраста. |
Время загрузки страницы 0.247 сек. |
Хостинг - Разработка - Сопровождение. Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved |
![]() ![]() |