Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Интал плюс (Intal plus)



Купить Интал плюс (Intal plus)

 5 |  A |  L |  S |  А |  Б |  В |  Г |  Д |  Е |  Ж |  З |  И |  Й |  К |  Л |  М |  Н |  О |  П |  Р |  С |  Т |  У |  Ф |  Х |  Ц |  Ч |  Ш |  Э |  Ю |  Я |


Латинское наименование
Intal plus

Состав
Источник: Видаль Фармакологический справочник АЛЛЕРГОЛОГИЯ
Дозированный аэрозоль для ингаляций: 200 доз в баллончике.
1 доза кромогликат натрия 1 мг сальбутамол 100 мкг
1 ингаляционная доза содержит 1 мг кромогликата натрия и 120.5 мкг сальбутамола сульфата.
Дозированный аэрозоль для ингаляций на 200 ингаляционных доз.

Общая информация
Для купирования приступов удушья пациентам необходимо дополнительно использовать препараты с быстрым бронходилатирующим эффектом.
В случае уменьшения эффективности бронходилататора при купировании приступов пациентам не следует самостоятельно увеличивать дозу ИНТАЛА ПЛЮС а необходимо обратиться к врачу.
Следует соблюдать осторожность при назначении ИНТАЛА ПЛЮС пациентам с тиреотоксикозом.
С осторожностью препарат назначают при беременности и лактации.
Хранить при температуре ниже 25°С. Не замораживать. Баллончик с аэрозолем находится под давлением и не должен подвергаться воздействию прямых солнечных лучей. Его не следует прокалывать и бросать в огонь даже если он пуст.
Симптомы при передозировке: при чрезмерной стимуляции бета2-адренорецепторов может отмечаться тремор кистей рук тахикардия головная боль головокружение тошнота рвота.
Лечение: кардиоселективные бета-блокаторы однако их следует назначать с осторожностью больным бронхиальной астмой.
При передозировке кромогликата натрия необходимо наблюдение врача и при необходимости симптоматическое лечение.
Возможным следствием лечения бета2-адреностимуляторами может явиться развитие выраженной гипокалиемии.
Особую осторожность в этой связи следует соблюдать при тяжелом течении бронхиальной астмы поскольку гипокалиемический эффект бета2-адреностимуляторов может быть потенцирован сопутствующей терапией производными ксантина кортикостероидами диуретиками а также наличием гипоксии. В подобных ситуациях необходимо контролировать уровень калия в сыворотке крови.
Неселективные бета-адреноблокаторы не следует назначать одновременно с ИНТАЛОМ ПЛЮС.
Взрослые и дети: 2 ингаляционные дозы 4 раза в сутки.
Сопутствующая терапия кортикостероидами: пациентам получающим терапию кортикостероидами добавление к терапии ИНТАЛА ПЛЮС может позволить уменьшить поддерживающую дозу или полностью отказаться от приема кортикостероидных препаратов. Во время снижения дозы кортикостероидов пациент должен находиться под тщательным врачебным наблюдением; темп снижения дозы не должен превышать 10% в неделю.

Показания
Бронхиальная астма в случае необходимости проведения регулярной сочетанной терапии препаратами группы стабилизаторов мембран тучных клеток и бета 2 -адреностимуляторами.
Комбинированное лекарственное средство в состав которого входят: натрия кромогликат - стабилизатор мембран тучных клеток и сальбутамол - бета2-адреностимулятор.
Сальбутамол - симпатомиметик с преимущественно бета-адренергической активностью и селективным действием на бета2-рецепторы оказывает бронхорасширяющее действие. Кромогликат натрия предупреждает бронхоспазм препятствуя дегрануляции тучных клеток и выделению из них гистамина и других биологически активных веществ (лейкотриенов медленнореагирующей субстанции анафилаксии и пр.).
В легких ингибирование медиаторного ответа предотвращает развитие как ранней так и поздней стадии астматической реакции в ответ на иммунологические и другие стимулы.
После ингаляции дозированного аэрозоля примерно 10% от введенной в организм дозы кромгликата натрия абсорбируется из дыхательных путей в системный кровоток. Остальная часть препарата выводится из легких с током выдыхаемого воздуха или оседает на стенках ротоглотки затем проглатывается и выводится из организма через пищеварительный тракт. Из пищеварительного тракта в системный кровоток всасывается 1% от введенной дозы. Кромогликат натрия обратимо до 65% связывается с белками плазмы не подвергается метаболическому распаду. Выводится из организма в неизмененном виде с мочой и желчью приблизительно в равных соотношениях.
Значительная часть дозы сальбутамола введенной ингаляционно также проглатывается. Сальбутамол хорошо всасывается из пищеварительного тракта достигая пиковой концентрации в плазме через три часа от момента введения. В значительной степени подвергается метаболизму при первичном прохождении через печень; 50% выделяется с мочой в виде неактивного сульфатного конью гата. Остальная часть выводится в неизмененном виде. Скорость абсорбции из легких значительно медленнее; пиковая концентрация в плазме достигается через 3-5 часов от момента введения.
Бронхиальная астма в случае необходимости проведения регулярной сочетанной терапии препаратами группы стабилизаторов мембран тучных клеток и бета2-адреностимуляторами.

Противопоказания
Повышенная чувствительность к компонентам входящим в состав препарата.
Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Особые указания
Для купирования приступов удушья пациентам необходимо дополнительно использовать препараты с быстрым бронходилатирующим эффектом.
В случае уменьшения эффективности бронходилататора при купировании приступов пациентам не следует самостоятельно увеличивать дозу Интала Плюс а необходимо обратиться к врачу.
Следует соблюдать осторожность при назначении Интала Плюс пациентам с тиреотоксикозом.
С осторожностью препарат назначают при беременности и лактации.
Хранить при температуре ниже 25 град. С. Не замораживать. Баллончик с аэрозолем находится под давлением и не должен подвергаться воздействию прямых солнечных лучей. Его не следует прокалывать или бросать в огонь даже если он пуст.

Взаимодействие с другими лекарствами
Возможным следствием лечения бета 2 -адреностимуляторами может явиться развитие выраженной гипокалиемии.
Особую осторожность в этой связи следует соблюдать при тяжелом течении бронхиальной астмы поскольку гипокалиемический эффект бета 2 -адреностимуляторов может быть потенцирован сопутствующей терапией производными ксантина кортикостероидами диуретиками а также наличием гипоксии. В подобных ситуациях необходимо контролировать уровень калия в сыворотке крови.
Неселективные бета-адреноблокаторы не следует назначать одновременно с Инталом Плюс.

Побочное действие
Со стороны органов дыхания: першение в горле кашель бронхоспазм.
Со стороны ЦНС : головная боль транзиторные мышечные судороги.
Аллергические реакции: (редко) в виде ангионевротического отека крапивницы гипотензии коллапса. В подобной ситуации прием препарата прекращают и более не возобновляют.
Со стороны органов дыхания: першение в горле кашель бронхоспазм.
Со стороны центральной нервной системы: головная боль транзиторные мышечные судороги.
Реакции гиперчувствительности (редко) в виде ангионевротического отека крапивницы гипотензии коллапса. В подобной ситуации прием препарата прекращают и более не возобновляют.

Дозировка
Взрослые (в том числе пожилые) и дети с 12 лет: 2 ингаляции 4 раза/сут. В более тяжелых случаях или при интенсивном контакте с аллергеном возможно увеличение дозы до 6-8 ингаляций/сут.
Сопутствующая терапия кортикостероидами: пациентам получающим терапию кортикостероидами добавление к терапии натрия кромогликата может позволить уменьшить поддерживающую дозу или полностью отказаться от приема кортикостероидных препаратов. Во время снижения дозы кортикостероидов пациент должен находиться под тщательным врачебным наблюдением; темп снижения дозы не должен превышать 10% в неделю.

Передозировка
Симптомы: при чрезмерной стимуляции бета 2 -адренорецепторов может отмечаться тремор кистей рук тахикардия головная боль головокружение тошнота рвота.
Лечение: кардиоселективные бета-блокаторы однако их следует назначать с осторожностью больным бронхиальной астмой.
При передозировке кромогликата натрия необходимо наблюдение врача и при необходимости симптоматическое лечение.

Фармакологическое действие
Комбинированное лекарственное средство в состав которого входят: натрия кромогликат — стабилизатор мембран тучных клеток и сальбутамол — бета 2 -адреностимулятор.
Сальбутамол — симпатомиметик с преимущественно бета-адренергической активностью и селективным действием на бета 2 -рецепторы оказывает бронхорасширяющее действие. Кромогликат натрия предупреждает бронхоспазм препятствуя дегрануляции тучных клеток и выделению из них гистамина и других биологически активных веществ (лейкотриенов медленнореагирующей субстанции анафилаксии и пр.).
В легких ингибирование медиаторного ответа предотвращает развитие как ранней так и поздней стадии астматической реакции в ответ на иммунологические и другие стимулы.
Фармакокинетика
После ингаляции дозированного аэрозоля примерно 10% от введенной в организм дозы абсорбируется из дыхательных путей в системный кровоток. Остальная часть препарата выводится из легких с током выдыхаемого воздуха или оседает на стенках ротоглотки затем проглатывается и выводится из организма через пищеварительный тракт. Из пищеварительного тракта в системный кровоток всасывается 1% от введенной дозы.
Кромогликат натрия обратимо связывается с белками плазмы (около 65%) не подвергается метаболическому распаду. Выводится из организма в неизмененном виде с мочой и желчью приблизительно в равных соотношениях.
Значительная часть дозы сальбутамола введенной ингаляционно также проглатывается. Салбутамол хорошо всасывается из пищеварительного тракта достигая пиковой концентрации в плазме через три часа от момента введения. В значительной степени подвергается метаболизму при первичном прохождении через печеночный барьер; 50% выделяется с мочой в виде неактивного сульфатного конъюгата. Остальная часть выводится в неизмененном виде. Скорость абсорбции из легких значительно медленнее; пиковая концентрация в плазме достигается через 3-5 часов от момента введения.
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.398 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>