Латинское наименование |
Influbene |
Состав |
Источник: Видаль Фармакологический справочник АЛЛЕРГОЛОГИЯ Таблетки покрытые оболочкой: в упаковке 20 шт. 1 таб. парацетамол 500 мг этилэфрина гидрохлорид 5 мг бутетамата дигидрогенцитрат 20 мг хлорфенамина гидрогенмалеат 2 мг Прочие ингредиенты: натрия цикламат 18 мкг. |
Показания |
Симптоматическая терапия при гриппе ОРЗ других инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних отделов дыхательных путей. |
Противопоказания |
— выраженные нарушения функции печени или почек; — тиреотоксикоз; — феохромоцитома; — закрытоугольная глаукома; — аденома предстательной железы с нарушениями мочеотделения; — одновременная терапия хлорамфениколом; — беременность; — лактация; — повышенная чувствительность к какому-либо из компонентов препарата. |
Особые указания |
Следует соблюдать осторожность при назначении препарата больным бронхиальной астмой сенной лихорадкой аллергическим ринитом пациентам с повышенной чувствительностью к НПВС и анальгетическим препаратам. Учитывая возможность развития сонливости и снижения скорости реакций во время лечения препаратом степень ограничений на вождение транспортных средств и занятия другими потенциально опасными видами деятельности определяют индивидуально. Препарат следует хранить в защищенном от света месте при температуре не выше 25 град. C. |
Взаимодействие с другими лекарствами |
Метоклопрамид ускоряет развитие эффектов парацетамола. |
Побочное действие |
Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко — тахикардия ощущение сердцебиения аритмии (вызванные этилэфрином); Со стороны ЖКТ печени: в отдельных случаях — боли в эпигастрии тошнота рвота (вызванные парацетамолом). Побочные эффекты связанные с холинолитическим действием хлорфенамина: утомляемость сухость во рту затруднение мочеиспускания нарушение аккомодации повышение внутриглазного давления. Аллергические реакции: экзантема ангионевротический отек бронхоспазм лихорадка. Прочие: описаны отдельные случаи появления изменений картины периферической крови гипогликемии выраженного нарушения функции почек; редко — лихорадка. |
Дозировка |
Взрослым и детям подросткового возраста препарат назначают в зависимости от тяжести состояния по 1 таб. 1-4 раза в сут. Максимальная разовая доза — 1 таб. суточная — 4 таб. Интервал между приемами препарата — 4-6 ч. Препарат принимают внутрь с небольшим количеством жидкости. |
Передозировка |
Симптомы: нарушение функции почек острая печеночная недостаточность метгемоглобинемия кома. Лечение симптоматическое. Для снижения гепатотоксического действия парацетамола показано применение ацетилцистеина. |
Фармакологическое действие |
Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает анальгетическое жаропонижающее и слабо выраженное противовоспалительное действие. Этилэфрин улучшает кровообращение. Бутетамат вызывает спазмолитический бронхорасширяющий и противокашлевой эффекты. Хлорфенамин — блокатор гистаминовых Н 1 -рецепторов — оказывает противоаллергическое действие уменьшает выраженность отека слизистой дыхательных путей. Обладает М-холинолическим эффектом. |
Время загрузки страницы 0.278 сек. |
Хостинг - Разработка - Сопровождение. Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved |
![]() ![]() |