Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Новости Казахстана


Очевидцы сняли на видео драку женщин с охранниками в Астане
Одновременно двумя видеороликами делятся друг с другом сейчас пользователи социальных сетей. На кадрах, снятой камерой мобильного телефона зафиксирована массовая драка с участием молодых женщин и мужчин, сообщает informburo.kz.
На одной
из видеозаписией девушки, вооруженные пластмассовыми тазиками, ими наносят удары по голове неизвестного парня. Кто-то из мужчин пытается девушек оттащить и урезонить, кто-то сам вмешивается в потасовку.
Все происходит на открытой площадке, похожей на стоянку автомобилей на рынке. Автор ролика пишет, что этот инцидент произошёл на рынке "Шарын" в Астане.
Причина вспыхнувшего конфликта не известна.
Внимание. На видео присутствует ненормативная лексика!


Отметим, что за последнее время в соцсетях стало появляться всё больше видеороликов со съемками драк, в которых фигурируют представительницы слабого пола.
Так, в той же Астане очевидцы сняли на камеру мобильного телефона ожесточённую драку в Астане. Причём, отношения выясняли сразу несколько дам, а парни безуспешно пытались растащить дерущихся девушек.
А в Усть-Каменогорске на одной из автобусных остановок у тумбы с объявлениями произошла потасовка между предпринимательницами, сдающими квартиры в аренду "на час".

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют






Читать дальше
Просмотров 46
Винченцо Нибали – победитель 19-го этапа «Тур де Франс»
138 километровый отрезок первым преодолел капитан «Астаны» Винченцо Ниболи . Его время 4:22:53. Вторым финишировал колумбиец Наиро Кинтана из Movistar отставший от итальянца на 44 секунды. Замкнул тройку призеров лидер генеральной классификации - британец Крис Фрум
из команды Sky . Победа на этапе позволила лидеру казахстанской команды подняться на четвертое место в общем зачете. Отставание от идущего на третьем месте  Алехандро Вальверде составляет одну минуту 19 секунд. Велоспорт. «Тур де Франс». 19-й этап
Сен-Жан-де-Морьен  – Ля Туссюир. 138 км

1. Винченцо Нибали (Италия, «Астана») – 4:22:53
2. Наиро Кинтана (Колумбия, Movistar) – +0:44
3. Крис Фрум (Великобритания, Sky) – +1:14

18. Микеле Скарпони (Италия, «Астана») – +8:05
28. Танел Кангерт (Эстония, «Астана») – +13:03
81. Дмитрий Груздев (Казахстан, «Астана») – +28:36
84. Якоб Фульсанг (Дания, «Астана»)
92. Андрей Гривко (Украина, «Астана»)
110. Лиуве Вестра (Нидерланды, «Астана»)

Общий зачет:

1. Кристофер Фрум (Великобритания, Sky) – 78:37:34
2. Наиро Кинтана (Колумбия, Movistar) – +02:38
3. Алехандро Вальверде (Испания, Movistar) – +05:25

4. Винченцо Нибали (Италия, «Астана») – +6:44
21. Якоб Фульсанг (Дания, «Астана») – +1:14:48
22. Танел Кангерт (Эстония, «Астана») – +1:16:00
41. Микеле Скарпони (Италия, «Астана») – +1:57:46
56. Андрей Гривко (Украина, «Астана») – +2:18:25
75. Лиуве Вестра (Нидерланды, «Астана») – +2:45:21
131. Дмитрий Груздев (Казахстан, «Астана») – +3:41:31.   Видео финиша 19-го этапа


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют






Читать дальше
Просмотров 42
В Костанайской области выросли объемы производства в обрабатывающей промышленности
Рост производства в обрабатывающей промышленности Костанайской области в первом полугодие составил 7%. Данное увеличение в основном получили за счёт введённых проектов Карты
индустриализации, передает корреспондент BNews.kz.
«За первое полугодие 2015 года в обрабатывающей промышленности Костанайской области было выпущено продукции на сумму 37 млрд тенге, - сообщил аким Костанайской области Нуралы Садуакасов. - Доля проектов, которые вошли в Карту индустриализации, в этом общем объёме производства в Костанайской области, составила 17%. Доля проектов, которые вошли в Карту индустриализации в обрабатывающей отрасли, составила 32%».
Садуакасов уточнил, что из 77-ми производственных объектов Костанайской области в первую пчтилетку на 100%-ую плановую мощность вышли 52 предприятия, у 14-ти объектов мощность производства составляет от 50% до 90%, у 6-ти объектов - до 50%.   Оксана Руднева фото: BNews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют






Читать дальше
Просмотров 31
Сель в Алматы оставил без электричества три тысячи абонентов
Сегодня чиновники впервые озвучили количество поврежденных объектов, сообщает 31 канал.Сель снес 7 мостов и 27 опор линий электропередач. Без света остались три тысячи абонентов. Поврежден и газопровод.
В пострадавших районах  работают
две специально созданные комиссии. Первая должна установить материальный ущерб , а вторая - устранить последствия ЧС.  В аварийно-спасательных работах участвуют почти 1800 человек, 308 единиц техники и 3 вертолета. А в пунктах приема пострадавших эвакуированным оказывают  медицинскую и психологическую поддержку. 55 человек разместили в гостиницах. Власти утверждают, что пострадавшим оказана вся необходимая помощь, и совсем скоро техника приедет расчищать и дворы. 
БАГЛАН ДАНДЫБАЕВ, зам. акима Наурызбайского района г. Алматы: - В настоящее время главная задача была очистить русло реки и остановить воду. Эту задачу мы сейчас сделали. Сейчас у нас тут 19 единиц техники работают. После этого мы начинаем в каждый двор технику запускать. В целом, работа ведется. Стоит водовоз по обеспечению водой. Организовано питание. Сейчас будет обед, ужин. Биотуалеты ставим. 

Напомним, в ночь на четверг в Наурызбайском районе Алматы в результате прорыва моренного озера произошёл подъем уровня воды в реке Каргалы. Из зоны подтопления было эвакуировано порядка 900 человек. Жертв и пострадавших, по предварительным данным, нет. Ситуацию с оценкой количества подтопленных домов осложняет наличие значительного количества незаконных строений, возведенных до присоединения к городу. По поручению акима пострадавшие обеспечены временным жильем, продуктами питания, водой и медицинской помощью. 
В Алматы объявлен режим ЧС.
Пострадавшим от селевого потока начали помогать местные бизнесмены. В региональной палате предпринимателей Алматы начали сбор средств. Только в течение первого часа сотрудникам палаты удалось собрать миллион тенге. Каждый член РПП намерен выделить однодневную зарплату.
Все новости по теме читайте здесь.

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют






Читать дальше
Просмотров 29
Названы регионы Казахстана с высокой онкозаболеваемостью
За полгода 2015 года в Казахстане выявлено 17 130 новых случаев злокачественных новообразований, из них 55,4% - I-II стадии. Наиболее высокие показатели онкологической заболеваемости в Северо-Казахстанской, Восточно-Казахстанской и Павлодарской областях. Такие
статистические данные были приведены 24 июля в Алматы на II республиканском семинаре-совещании районных онкологов и маммологов Казахстана, сообщает  МИА Казинформ со ссылкой на пресс-службу МЗСР РК. 
В мероприятии приняли участие около 330 специалистов. Это районные онкологи и маммологии со всех регионов страны, представители управлений здравоохранения областей, Астаны и Алматы, главные врачи онкологических диспансеров. 
В обсуждении актуальных вопросов развития онкологической службы участвовали депутат Мажилиса Парламента РК Айткуль Самакова, директор департамента организации медицинской помощи МЗСР РК Гульнар Кулкаева и главный онколог Казахстана, директор Казахского НИИ онкологии и радиологии Куаныш Нургазиев. 
«I Республиканский семинар-совещание районных онкологов состоялся в октябре 2011 года в Астане. Это был первый форум, на который собрались районные онкологи всей республики. В рамках мероприятия обсуждались проблемы и перспективы развития онкологической службы на ближайшие годы. II Республиканский семинар-совещание районных онкологов и маммологов Казахстана - значимое событие для отечественных профильных специалистов регионов. Первичное звено, т.е. врачи из районов и областей - это фундамент онкологической службы республики», - заявил Куаныш Нургазиев. 
В ходе семинара-совещания рассмотрены такие актуальные вопросы, как интеграция онкослужбы с организациями, оказывающими амбулаторно-поликлиническую помощь; эффективность работы онкологических, маммологических, проктологических, мужских и женских смотровых кабинетов; реализация скрининговых программ и профосмотров населения в возрастной группе 65 лет и старше на раннее выявление злокачественных новообразований; внедрение системы мониторинга и оценки деятельности онкослужбы РК и оказание медико-социальной помощи онкологическим больным. 
Кроме того, районные онкологи, внесшие вклад в развитие онкологической службы РК, награждены нагрудными знаками и почетными грамотами Министерства здравоохранения и социального развития РК. 
В рамках реализации программы развития онкологической помощи в Республике Казахстан на 2012-2016 годы, по республике открываются 101 онкологический, 273 маммологических и 18 проктологических кабинетов. Актуальным на сегодняшний день является вопрос о роли и месте вышеуказанных кабинетов в оказании онкологической помощи населению страны. Количество районных онкологов по республике в настоящее время увеличилось до 350, маммологов до 207.
Работа этих кабинетов занимает ключевое место в ранней диагностике и оздоровлении пациентов с доброкачественной и злокачественной патологией, отмечалось на совещании.
Бауржан Искаков

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют






Читать дальше
Просмотров 36
В Алматы упавшая ветка прогнула крышу автомобиля
 В Алматы упавшая ветка прогнула крышу автомобиля, сообщает Zakon.kz.
Автомобиль Тойота двигался  по проспекту Сейфуллина в южном направлении. Выше улицы Жумабаева, из-за порывистого ветра на автомобиль рухнула огромная ветка карагача. Основной ствол ветки ударил по крыше
автомобиля, крыша сильно прогнулась.
В результате происшествия пострадал пассажир Тойоты. Медицинскую помощь ему оказали на месте.
Отметим, что массивная ветка упала на левый ряд движения, и оборвав троллейбусные провода. 
Из-за порывистого ветра в Алматы повреждено множество деревьев.



Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют






Читать дальше
Просмотров 36
Правительство рассматривает новые правила трудоустройства для иностранцев
Неквалифицированные иностранцы через несколько лет могут потерять возможность работать в Казахстане, сообщает КТК. Сейчас правительство рассматривает новые правила трудоустройства для экспатов. Если их утвердят
, гражданам других стран перед началом работы в Казахстане придется доказать уровень своей профпригодности.
Кроме того, к 2017 году за каждого привлеченного иностранца работодатель будет платить в казну почти 400 тысяч тенге. Эту сумма будет зависеть от того, насколько заинтересована страна в привлечении кадров по той или иной специальности. То есть если на место иностранца вполне может претендовать отечественный специалист, ставка сразу поднимется вверх. К слову, в Казахстане на сегодняшний день работают более 40 тысяч иностранцев, из них 60% трудятся в сфере строительства. Чаще всех на заработки в нашу страну приезжают специалисты из Китая – почти треть от общего числа экспатов. Впрочем, новые правила трудоустройства не коснутся проектов национального значения.
Биржан Нурымбетов, замминистра здравоохранения и социального развития РК: - Те проекты, которые считает правительство приоритетными, для них устанавливается отдельный порядок привлечения иностранной рабочей силы. В данном случае «ЭКСПО», так же, как и, например, Национальный университет у нас есть, Национальный медицинский  холдинг, он отнесен к тем проектам, на которые сегодня правила привлечения иностранной рабочей силы не распространяются. 

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют






Читать дальше
Просмотров 45

Сегодня на этап прибыл президент казахстанской федерации велоспорта, проехавший всю дистанцию в «техничке».

- Очень такая
труднопередаваемая вещь, и очень тяжелая, - признался Дархан Калетаев . - Когда пять часов едешь. В «техничке» не в первый раз. На разделку ездил один раз, а на такой - первый раз. Очень тяжелая работа и спортивных менеджеров. Видел, как все происходит, какие команды отдаются. Как это все разрабатывается по всему маршруту. Кто где стоит, как подача идет питания, воды. Кто какие задачи выполняет. Менеджер сегодня четко отработал, показал, по крайней мере, мне, как он работает. За ходом гонки аккредитованные журналисты работали во временном пресс-центре, по сути, огромной, технически оснащенной палатке.

Сладости здесь тоже с символикой тура.

Протяженность королевского горного этапа в Альпах – 138 километров. Транзитный проезд легендарных подъемов дается нелегко. Пелотон рассыпался на группы уже на первой горе. А в отрыв в компании француза Пьера Роллана, отсеявшегося очень нескоро, действующий победитель «Тур де Франс» отправился примерно за 50 километров до финиша. От основной группы удалось оторваться километров за 15. Винченцо Нибали сохранил победный темп, не дрогнув под градом атак Наиро Кинтаны . Представившуюся возможность хоть что-то изменить в генеральном раскладе итальянец использовал. - Изначально на собрании мы сегодня собирались делать жесткую гонку, - рассказывает спортивный директор «Астаны» Александр Шефер.

- Потому что Винченцо уже вчера почувствовал, что он в довольно-таки хорошей форме. Мы видели, что Вальверде и другие подустали. Уже с первой горы начали довольно жесткую гонку. Начали задавать темп. И в конце когда оставалось буквально три километра Нибали атаковал. Честно говоря, немножко мы боялись, потому что тяжело ему было доехать до финиша. Все-таки приличное расстояние. 60 километров одному. Тем не менее, у Нибали сегодня был сильный ход. Считаю, он очень хорошо провел гонку. Не в том плане, что сразу уехал, выиграл 2-3 минуты. Довольно ровно было у него две, две с половиной минуты. И в конце, когда уже пошли лидеры те самые, Кинтана, Фрум, они, конечно, отыграли все, но Кинтана и Фрум нас уже не очень интересуют. Нас интересует больше Вальверде. Он проиграл 2,40. Завтра у нас этап тоже сложный. Если Винченцо сможет восстановиться, то считаю, по-нормальному у нас есть все шансы побороться за третье место на "Тур де Франс". Тяжело было. Но я думаю, другие, которые следом приехали, им не легче было. Будем радоваться нашей победе после всего, что произошло на "Туре". Стартовали лидерами, но начало пошло все наперекосяк. Но этой победой немного подняли морально, тех же самых ребят. Отработали на 100% несмотря на то, что у нас не было результата. Небольшое напряжение было. Завтра будет новый день, надеюсь, на подиум мы сможем подняться. Перед последним горным этапом второго Гранд-тура сезона обладатель "желтой майки лидера" Кристофер Фрум "везет" Наиро Кинтане 2 минуты 38 секунд. Нибали же после нынешнего рывка значительно приблизился к подиуму, итальянец теперь отстает от Алехандро Вальверде на минуту и 20 секунд.

- Всегда хочется большего, - заключил глава Федерации велоспорта РК г-н Калетаев. – 1 минута 20 секунд от третьего места. Посмотрим, как восстановиться, есть шанс зайти в тройку. Задача минимум выполнена. Этап взяли. Задача максимум была – выигрывать тур, но задачу полумаксимум попытаемся завтра сделать. Евдокия МАРЧЕНКО, Франция

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют






Читать дальше
Просмотров 40
За первое полугодие 2015 года 20 313 звонков поступило в CALL-центр судебных органов
В рамках расширенного совещания Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан были обсуждены вопросы работы CALL-центра судебных органов
.
Населению предоставлена возможность обращения и получения консультаций по всем вопросам деятельности судебных органов через единый CALL-центр с бесплатным звонком на короткий номер 1401.
Основная задача Call-центра является создания информационной прозрачности и открытости деятельности судебной системы, эффективной системы взаимодействия между населением и судебными органами, получения заинтересованными лицами оперативной и достоверной информации о принятых судебных актах по рассмотренным делам, о результатах и сроках разрешения жалоб (ходатайств) и заявлений, поступающих в суды.
Ежедневно в Call-центр поступает более 100 звонков, по которым даются разъяснения, обеспечивается обратная связь. За первое полугодие текущего года в Call-центр поступило порядка 20 313 звонков. Характер поступающих обращений граждан различный это и вопросы апостилирования официальных документов, исходящих из судебных органов; предоставления контактных данных судов; справочного характера; приема граждан председателями судов; оплаты государственной пошлины; работы электронных сервисов Верховного Суда; а также жалобы на действия судей и работников канцелярий судов; на организацию работы, связанной с отправлением правосудия (несвоевременное начало судебного заседания, несвоевременная выдача копии судебных актов, несвоевременное направление судебного акта на исполнение, частной жалобы в апелляционную инстанцию) и др.

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют






Читать дальше
Просмотров 36
Усть-Каменогорск может лишиться всех трамваев
 Усть-каменогорцам грозит транспортный коллапс! Город разом может лишиться всех трамваев, сообщает КТК. А жители отдельных районов могут добраться до работы и учебы только на нем. Причина вовсе не в изношенности путей и вагончиков, а в замкнутом круге финансовых проблем, в котором и оказался трамвайный
парк.
Татьяна Евзрезова уже не представляет свою жизнь без трамвая. В водительское кресло она впервые села в 18. С тех пор прошло 37 лет. Новость о том, что с трамваем, возможно, придется попрощаться навсегда, основательно выбила ее из колеи. 
Татьяна Евзрезова, водитель трамвая: - Ну вот куда идти, не дай бог закроют… Ну, я думаю, что так и произойдет. Потому что я вообще город не могу представить, что не будут трамваи ходить.
Остаться без работы могут 350 человек. А вот представить свой город без этой своего рода достопримечательности не может никто из местных жителей. В день вагончики перевозят до 40% пассажиров.
- Кто это придумал, наверное, с головой не дружат, что ли…!? Столько народу ездит.
К тому же Усть-Каменогорск считается городом с самой плохой экологией в стране. А ведь на замену трамваям могут прийти только автобусы. Угроза исчезновения трамваев кроется в долгах. Парк задолжал государству 100 миллионов тенге. Руководство уверяет, что может оплатить счета. Да только с налоговой никак договориться не могут. 
Анатолий Успенский, директор ТОО «Усть-Каменогорский трамвайный парк»: - Желающие инвестировать наше предприятие есть: различные фонды, государственные фонды. Но они не могут инвестировать, потому что есть налоговая задолженность, т.е. мы ходим по замкнутому кругу.
Но налоговики уверяют: никаких препон с их стороны якобы нет. Просто нужно вовремя платить налоги. Готовы даже отсрочку дать. 
Ляззат Бибишева, руководитель отдела по борьбе с несостоятельными должниками: - Он составляет график, согласно этому графику, ему продлевают сроки оплаты задолженности перед бюджетом.
На критическую ситуацию не могут повлиять и власти. Ну а пока идут разбирательства, страдают пассажиры. Из-за долгов не хватает средств даже на текущий ремонт. Сейчас уже из 32 вагонов на линии выходят всего 17.
Перевозить пассажиров трамваи смогут еще не более двух месяцев. Затем в парке попросту отключат электричество за неуплату. А чтобы погасить долг перед государством, уютные вагончики вместе с рельсами придется сдать на металлолом.  

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют






Читать дальше
Просмотров 37
Больше новостей...
Работа на дому

Поделитесь с друзьями




Время загрузки страницы 2.877 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved