Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Новости Казахстана


Телевизор от LG electronics OLED 4K - визуализируя будущее!
Джунгли Амазонки, глубины Тихого океана, бескрайние африканские саваны и заснеженные вершины Гималаев.
Современные технологии могут перенести Вас из гостиной фактически в любую точку планеты, где побывала телекамера. Уникальная технология OLED
дисплея, поддерживает работу каждого пикселя, а их в этой модели телевизора 8,3 миллиона. Каждый пиксель самостоятельно генерирует свет, достигая истинной глубины оттенков и насыщая даже чёрный цвет множеством полутонов. Формат 4K на сегодняшний день самая новейшая разработка в области телевизионных технологий. Высочайшее разрешение, в 4 раза превосходящее по качеству формат Full HD, по праву можно назвать изобретением будущего.
Ощутить себя в эпицентре событий можно не только при потрясающем зрительном эффекте телевизора LG OLED 4K. Звуковая система от компания harman/kardon переносит звучание на новый премиум уровень, перенося вас в происходящее на экране.
Модельный ряд телевизоров LG OLED был удостоен международной сертификации за качество изображения, точность передачи черного цвета и реалистичность картинки от Германского союза электротехников (VDE), также получил награду iF Design Award за выдающийся дизайн. Модели 77EG9900, 65EF9800 и 65EG9600 награждены премией Red Dot Design Award за эстетическое притяжение изогнутого экрана и совершенство воспроизводимого изображения. Модель 77EG9900 4K OLED получила награду за качество изображения, идеальную цветопередачу и удивительную контрастность. Награды CES Innovations Award получили модели 65EG9600, 55EF9500 изогнутых телевизоров серии Floating Art Slim.

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют






Читать дальше
Просмотров 35
Курсы обмена валют на 28 декабря 2015 года - Дневная сессия KASE На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась дневная торговая сессия иностранными валютами. По результатам торгов на спот-рынке: - средневзвешенный курс доллара США с расчетами T+0 в тенге (USDKZT_TOD) составил 333,03 тенге за доллар
США при объеме торгов 136 200 тыс. долларов США; - по доллару США с расчетами T+1 и T+2 в тенге сделок заключено не было, на момент закрытия сессии котировки в торговой системе KASE отсутствовали; - средневзвешенный курс евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) составил 365,40 тенге за евро при объеме торгов 700 тыс. евро; - по евро с расчетами T+1 и T+2 в тенге сделок заключено не было, на момент закрытия сессии котировки в торговой системе KASE отсутствовали; - по евро с расчетами Т+0, T+1 и T+2 в долларах США сделок заключено не было, на момент закрытия сессии котировки в торговой системе KASE отсутствовали; - средневзвешенный курс рубля России с расчетами T+0 в тенге (RUBKZT_TOD) составил 4,7101 тенге за рубль при объеме торгов 129 000 тыс. рублей. Средневзвешенный курс доллара США по итогам утренней и дневной сессий составил 332,24 тенге за доллар (+4,77), суммарный объем торгов – 260 200 тыс. USD (+110 000 тыс.). На рынке операций валютного свопа: - по USDKZT_0_001 средневзвешенный курс составил +0,7300 тенге (79,87 % годовых) при объеме торгов 692 100 тыс. USD - по USDKZT_0_002 сделок заключено не было, на момент закрытия сессии котировки в торговой системе KASE отсутствовали; - по EURKZT_0_001 и EURKZT_0_002 сделок заключено не было, на момент закрытия сессии котировки в торговой системе KASE отсутствовали. В торгах приняли участие 29 банков.

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют






Читать дальше
Просмотров 34
Нацхолдинги в Казахстане заработали 138 млрд. тенге от приватизации
Национальные холдинги заработали 138 млрд. тенге от передачи в конкурентную среду (приватизации) своих 43 объектов , передает МИА Казинформ.
«На сегодняшний день реализовано 235 наших активов на сумму 78 млрд. тенге
, при этом республиканский бюджет выручил 7,6 млрд. тенге, порядка 20 млрд. тенге поступило в местные бюджеты за счет продажи 107 объектов коммунальной собственности. 138 млрд. тенге получили национальные холдинги от передачи в конкурентную среду 43 объектов и национальные компании - 3 млрд. тенге», - проинформировал он. Глава Минфина подчеркнул, что Правительство на прошлом заседании утвердило ТОП-65 новых компаний, балансовая стоимость которых свыше 5 млрд. тенге, из них 13 объектов республиканской собственности, остальные - холдинги. Специальная работа будет проводиться с международными консультантами.
«По каждому объекту будет разработана дорожная карта, свой инструмент продажи. Для этого с начала следующего года будет создан специальный проектный офис при Правительстве, в работу которого будут привлечены все заинтересованные стороны», - отметил Бахыт Султанов.
Министр напомнил, что приватизация для крупных компаний - это возможность привлечь инвестиции для модернизации и расширения производства, расширить рынки сбыта продукции, сохранить и увеличить рабочие места. Продажа компаний «среднего бизнеса» предоставит предпринимателям готовый бизнес, имеющий доступ к государственному заказу. Для населения же - это решение вопросов занятости, возможность получения дополнительных доходов в виде дивидендов (покупка акций), повышение качества, расширение ассортимента услуг. Развитый конкурентный рынок позволит снизить цену услуг.
При этом, выгода государства - создание условий для функционирования эффективной рыночной экономики, повышение инвестиционной активности, формирование широкого среднего класса, снижение расходной части бюджета. Государство также обеспечит сохранение видов деятельности социальных объектов, которые останутся в госсобственности, но будут передаваться в управление бизнесменам через механизмы государственно-частного партнерства.
Автор: Дамир Байманов Фото с сайта inform.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют






Читать дальше
Просмотров 43
Минфин РК: Резерв Правительства на неотложные нужды и ЧС в 2015 году не понадобился
Резервные средства Правительства, предусмотренные на чрезвычайные расходы в этом году, не понадобились, передает МИА Казинформ.
«Если мы в прошлом году имели неосвоение
бюджетных средств по республиканскому бюджету порядка 40 млрд. тенге, то в этом году неосвоение бюджета составит от 15 до 20 млрд. тенге. Но основная крупная сумма внутри этого неисполнения - резерв Правительства на неотложные нужды и на чрезвычайные ситуации», - объяснил министр.
По его словам, в соответствии с бюджетным законодательством это не будет являться не исполнением
Он отметил, что показатель исполнения бюджета в этом году близок к 100%. За оставшиеся четыре рабочих дня уходящего года Минфину предстоит провести бюджетные операции на 161 млрд. тенге, что в три раза меньше показателя аналогичного периода прошлого года. В целом же, в этом году освоено свыше 7 трлн. тенге.
Автор: Дамир Байманов фото с сайта inform.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют






Читать дальше
Просмотров 29
В Жанаозене полицейские спасли из рабства гражданина Узбекистана
В минувшую субботу, 26 декабря сотрудники ГУВД города Жанаозен выявили факт принуждения к труду гражданина Республики Узбекистан О., 1975 г.р, передает "Тумба".
По словам полицейских, названный гражданин Узбекистана содержался
в микрорайоне Шугла города Жанаозен, где под угрозами применения насилия исполнял различные работы. В роли рабовладельца оказался гражданин РК Е., 1990 г.р., который сейчас задержан по обвинению в самоуправстве (ст. 389 УК РК).
В настоящее время Е. грозит ограничение свободы на срок до трех лет.
Автор: Арсен Нугуманов

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют






Читать дальше
Просмотров 36
В 2015 году четыре акима в ВКО были оштрафованы за коррупцию
В основном штрафовали госмужей за получение взятки при оформлении земельных участков, передает корреспондент YK-news.kz.
Напомним, с недавнего времени закон разрешает не отправлять за решетку госслужащего, признанного виновным
в коррупционном преступлении. Суд вправе наказать его материально. Причем сумма штрафа в десятки раз превышает ту, что нарушитель надеялся получить "мимо кассы".
Так, аким одного из сельских округов Бородулихинского района попался на взятке в 90 тысяч тенге, а наложенный на него судом штраф составил 4,5 миллиона тенге. Второй случай был зафиксирован в Кокпектинском районе, где глава одного из сельских округов получил "презент" в 190 тысяч тенге, за что ему пришлось пополнить казну государства на 5,7 миллиона тенге. В третьем случае руководителя сельского округа Бескарагайского района лишили свободы на три года условно.
Отметим, что не все провинившиеся собирались пополнить свой личный бюджет. Так, например, заместитель акима Жарминского района пытался дать взятку в 200 тысяч тенге работнику антикоррупционной службы, за что и был оштрафован на шесть миллионов тенге.
— Все эти люди уже выплатили штрафы, — говорит руководитель департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции по Восточно-Казахстанской области Галымбек Досанов. — Если в течение месяца сумма не будет погашена полностью, то наказание изменяется на лишение свободы. Штраф зависит от размера взятки. Учитываются также личность нарушителя, его стаж работы и служебная характеристика.
Добавим, что все наказанные за коррупционные преступления чиновники пожизненно лишаются права работать в государственных учреждениях.
Анна Сорокина Фото: kievpravda.com

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют






Читать дальше
Просмотров 24
«Кайрат» поставил перед Бородюком максимальные задачи
Об этом ТАСС сообщил генеральный директор клуба из Алматы Малик Кушалиев .
«Перед Бородюком поставлена задача выиграть чемпионат Казахстана, выйти в Лигу чемпионов и вывести команду в групповой турнир Лиги Европы следующего сезона», — сказал Кушалиев. По словам
гендиректора, переговоры со специалистом не были сложными. На вопрос, насколько серьезным будет усиление состава после назначения Бородюка, Кушалиев ответил: «Мы ждем предложений нового тренера».


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют






Читать дальше
Просмотров 37
Многотысячный ущерб нанесла группа скотокрадов жителям Кызылординской области
В Кызылорде полицейскими задержана преступная группа из 3 человек, совершившая серийные кражи скота, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Кызылординской области.
17 декабря
около 03-30 часов сотрудники батальона дорожно-патрульной полиции УВД Кызылорды остановили автомашину марки Ваз-2110. В ней находились 2 жителя области, Жалагашского и Кармакшинского районов, 23 и 37 лет. В ходе проверки и осмотра салона авто полицейские обнаружили разрезанную тушу коня. В ходе проверки выяснилось, животное застрелили и увезли из аула «Қоғалыкөл» Сырдарьинского района.
В частности, 2 октября примерно в 13.40 час. поступило заявление о том, что в ауле Акжарма неизвестными были зарезаны и увезены с отдаленного пастбища жеребец и кобыла, пасшиеся без присмотра. Общая сумма ущерба составила 700 000 тенге.
Было установлено, что подозреваемые, не останавливаясь на этом, украли одного жеребца в ауле Махамбет, стоимостью 350 000 тенге, 4 октября - у жителя аула Акжарма лошадь стоимостью 500 000 тенге, 22 октября - одну лошадь стоимостью 200 000 тенге у жителя этого же аула.
Кроме этого, 8 октября у 4 жителей аула Махамбет с пастбища «Карабатан» пропал скот, им нанесен ущерб в общей сумме 1 200 000 тенге.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к этим преступлениям помимо указанных подозреваемых был причастен еще один молодой человек.
Начато досудебное расследование по п.3 части 2 статьи 188 Уголовного кодекса Республики Казахстан. Один из подозреваемых уже водворен в изолятор временного содержания УВД г.Кызылорда.

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют






Читать дальше
Просмотров 34
Казахстанский депутат предлагает выделять банкам средства в долларах
Выдавать казахстанским комбанкам средства в долларах предлагает депутат мажилиса парламента Нуртай Сабильянов, сообщает КазТАГ.
«Я лично против, чтобы деньги выделялись в огромной сумме банкам. Почему? Потому что завтра
тенге обесценятся. Боюсь, что эти средства не будут восполнены. Поэтому, если средства будут выделяться банкам, то надо выдавать их в виде доллара, а не в виде нацвалюты», - сказал Н. Сабильянов на правительственном часе в мажилисе в понедельник.
«Потому что наши пенсионеры должны иметь завтра стабильное будущее. Они должны быть уверены в завтрашнем дне. Если тенге и дальше будет обесцениваться, то какое будущее ожидает наших пенсионеров?!» - констатировал мажилисмен.
В свою очередь министр национальной экономики Ерболат Досаев сообщил, что в январе 2016 года глава государства должен дать поручения по поводу денег из Национального фонда.
«До конца января, пригласив Национальный банк и правительство, будем говорить о (Национальном – КазТАГ) фонде нашей страны. Что должен предпринимать Национальный банк. Более 8-10 млрд денег (долларов, трансферт в экономику из Нацфонда – КазТАГ), куда мы будем девать, что с ними делать. До конца января глава государства Национальному банку будет давать поручения по поводу денег», - пояснил он.
При этом министр отметил, что в миннацэкономики, «так как доллар вырос, то следят, чтобы нацвалюта не обесценивалась».
«Мы следим за нашими активами, я хочу сказать, что мы создали пакеты, целью которых является, пусть даже если в будущем будет расти цена доллара, мы должны быть спокойны за благосостояние нашего народа. Мы прекрасно понимаем вашу обеспокоенность по поводу нашего социального положения», - резюмировал он.
Оксана Скибан Фото с сайта parlam.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют






Читать дальше
Просмотров 42
Столичные реализаторы алкогольной продукции занижают свои реальные обороты
Департамент госдоходов по Астане подвел итоги работы по контролю за оборотом алкогольной продукции. В 2015 году в Астане зарегистрировано 13 производителей пива, 59 оптовых реализаторов и 1 968 лиц, имеющих
лицензии на розничную реализацию алкоголя , сообщает пресс-служба ДГД.
Анализ деятельности реализаторов алкогольной продукции показал, что значительная часть реализаторов алкогольной продукции занижает свои реальные обороты. По словам руководителя управления администрирования косвенных налогов ДГД по Астане Руслана Камбарова, из данных налоговой отчетности, представленных субъектами алкогольной продукции вытекает, что 20% розничных реализаторов продают в день менее 1 бутылки алкоголя, 30% - не более 2 бутылок и 50% - более 2 бутылок.
К сожалению, отдельные предприниматели по различным причинам не соблюдают налоговое законодательство, поэтому в отношении лиц с высокой степенью риска проведены контрольные мероприятия по выявлению нелегального оборота алкогольной продукции. "Так, в 180 объектах выявлено 206 фактов нарушений, в том числе 90 приходятся на реализацию алкоголя без сопроводительных накладных, 89 - на безлицензионную деятельность и 27 - на реализацию алкоголя без учетно-контрольных марок. Количество алкогольной продукции, подлежащей конфискации, составляет порядка 36 366 бутылок и 27 кег на общую сумму порядка 48,5 млн. тенге, предполагаемая сумма штрафа 26,5 млн.тенге", – подчеркнул Р.Камбаров.
Из рассмотренных на сегодняшний день административных материалов, судом вынесено постановлений на взыскание штрафов в отношении 133 лиц на сумму 16,5 млн.тенге; конфисковано контрафактного алкоголя в количестве 15 422 бутылок и 21 кега пива на общую сумму 17,4 млн.тенге, лишены лицензии 11 объектов.
Учитывая общественную опасность данных правонарушений, субъектам предпринимательства стоит задуматься осуществлять ли незаконную деятельность дальше или соблюдать закон. Тем более, для выявления нелегальной алкогольной продукции запущено мобильное приложение «WIPON», которое доступно для всех граждан.


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют






Читать дальше
Просмотров 36
Больше новостей...
Работа на дому

Поделитесь с друзьями




Время загрузки страницы 2.930 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved