Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Новости Казахстана


На трассе Актау-Атырау обнаружена коробка с мертвым младенцем
О страшной находке сообщил житель села Сарга (Бейнеуский район) , передает Тумба.
Мужчина обратился в районный отдел РОВД 17 января. Он рассказал, что в этот день около 17 часов в 900 метрах от села Сарга на трассе
республиканского значения Актау-Атырау (на отрезке 316-486 км.) обнаружил картонную коробку, внутри которой находился мертвый младенец. Труп ребенка полицейские отправили в морг, где было установлено, что это девочка.
Сейчас назначена экспертиза. Полицейские ведут поиски матери. Пока неизвестно, когда была рождена девочка, где и кто является ее родителями.
Автор: Ланга Черешкайте Фото: tumba.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют






Читать дальше
Просмотров 33
В Павлодаре появился новый способ телефонного мошенничества
В Павлодаре появились мошенники, которые взламывают аккаунты соцсетей, изучают психологический портрет владельца и от его имени уговаривают друзей позвонить на платный номер , передает корреспондент pavlodarnews.kz.
Как рассказал агентству
павлодарец Есен Жумашев, его обманули на 30 тысяч тенге.
- Ночью одна знакомая написала, что ей только что установили ID-телефонию, и она хочет проверить входящую связь. Что интересно, когда я набрал номер, робот сообщил, что звонок платный и минута стоит тысяча тенге. Но моя знакомая по агенту просила не обращать внимания на автомат. Сказала, что это шуточный рингтон. В итоге с этой девушкой мы проговорили полчаса. При этом я был полностью уверен, что это именно Маша. Похожи и манера общения в сети, и голос. А потом вдруг «настоящая» Маша мне пишет, чтобы я никуда не звонил, так как ее взломали, - рассказал Е. Жумашев.
- Я вообще агентом пользуюсь только на работе, - рассказывает та самая знакомая. - Во все остальное время он у меня выключен. Мне позвонила подруга на сотовый номер и спросила, что случилось. Затем она рассказала, что я в агенте ее просила позвонить. Так я поняла, что меня взломали. Я зашла в соцсети и предупредила всех, чтоб они никому не звонили. А когда начала искать подругу в своем списке контактов, заметила, что все обманутые находились в черном списке. Выяснилось, что от моего имени писали всем, кто в тот момент были онлайн. Причем, они знали, к кому нужно обращаться на Вы, а к кому можно и на ты.
В «Казахтелекоме» сообщили, что номер, на который просила звонить мошенница, выкупило ИП, и деньги звонившего, пойдут на счет этого предпринимателя. Платить обманутым павлодарцам все же придется, в противном случае АО «Казахтелеком» будет взыскивать эту сумму с должника в судебном порядке. И единственное, что можно сделать в данной ситуации отключить восьмерку, чтобы мошенники не смогли воспользоваться этим номером.
Вот несколько номеров, на которые предлагают позвонить мошенники 8-809-080-41-47, 8-809-08-00-980,8-809-08-05-050, 8-809-080-91-92, 8-809-080-91-92.
Фото: pavlodarnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют






Читать дальше
Просмотров 34
В Алматы пьяные женщины устроили дебош на улице
В Алматы три пьяные женщины устроили дебош на дороге, сообщает корреспондент Zakon.kz.
Ночью в районе пересечения улиц Кунаева - Макатаева три пьяные женщины по неизвестным причинам подняли на улице шумиху. Кто-то из очевидцев вызвал полицейских. Как известно, за появление
в общественном месте в пьяном виде и тем более, за нарушение общественного порядка пьяными лицами, предусмотрена ответственность. Так вот, при попытке урезонить женщин, они оказали активное сопротивление полицейским, выражаясь в их адрес нецензурной бранью.
Все женщины уже достаточно солидного возраста. Когда самую старшую из них попытались посадить в патрульную машину, она стала биться в истерике, катаясь по земле, пиная патрульную машину. После чего, немного успокоившись, заявила, что сотрудники якобы вымогали у нее деньги, назвав при этом разные суммы: сначала это была 1 тыс долларов, потом 2, а далее и вовсе 10 тыс долларов. При этом причина инцидента прозвучала весьма странно. У их подруги случился приступ эпилепсии, и пока они приводили ее в чувства, приехали полицейские и потребовали деньги за то, чтобы их отпустили.
Две другие женщины тоже вели себя вызывающе, препятствуя работе полицейских, угрожая, что завтра всех полицейских накажут. В итоге за пьяными женщинами приехала машина, в которую все погрузились, заявив: " Вы спасибо скажите, что мы ушли, если мы не уйдем ...". Но приключения для женщин на этом не закончились. Полицейские сказали водителю Тойоты, чтобы следовал за ними в РОВД.
Внимание! Видео содержит нецензурные выражения! Не рекомендуется к просмотру детям!

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют






Читать дальше
Просмотров 53
ДВД Жамбылской области: 16-летняя мать выброшенного ребенка жива
По сообщению пресс-службы ДВД Жамбылской области, 16-летняя девушка – мать ребенка, которого выбросили из окна машины, жива и находится в больнице, передает корреспондент Kazpravda.kz.
В социальной сети Фэйсбук некоторые
пользователи начали поговаривать о смерти девушки, в частности, ее самоубийстве.
В пресс-службе ДВД Жамбылской области эту информацию посчитали слухами и опровергли.
"Это не правда. Девушка жива и сейчас находится в больнице ", – сказали по телефону корреспонденту Kazpravda.kz.
Напомним, 16-летняя жительница села Ушарал родила ребенка в салоне автомобиля, после чего мать роженицы выбросила младенца из окна машины. Тело новорожденного было найдено на трассе Жамбылской области. Девушка находится в больнице, а ее мать – в изоляторе временного содержания. Начато досудебное расследование по статье УК РК "Убийство".
Автор: Меруерт Нургазинова Фото: vestigryazi.ru

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют






Читать дальше
Просмотров 55
Дияс потеряла 5 строк в первой сотне рейтинга WTA
В одиночном разряде Дияс остается лучшей из казахстанок, занимая 57-ю позицию, Шведова идет 70-й, Путинцева — 76-й. Возглавляет рейтинг одиночного разряда американка Серена Вильямс, на втором месте — румынка Симона Халеп, на третьем — испанка Гарбин Мугуруза, пишет newskaz.ru
.
В рейтинге парного разряда Шведова осталась шестой, Дияс во второй сотне опутилась со 188-го на 190-е место, казахстанка Камила Керимбаева в шестой сотне переместилась с 515-го на 516-е место. Возглавляет рейтинг парного разряда представительница Швейцарии Мартина Хингис, второй идет представительница Индии Сания Мирза, третьей — американка Бетани Маттек-Сандс.
Фото Федерация тенниса Казахстана

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют






Читать дальше
Просмотров 42
Боксер Василий Левит: главное — сделать правильный вывод из поражений
В составе «Астана Арланс» он выиграл Всемирную серию бокса, безоговорочно завоевал лицензию на Олимпиаду в Рио и во второй раз стал чемпионом Азии. Для полного счастья не хватило медали чемпионата мира, однако в ушедшем году
Василий добился самого главного — признания болельщиков. На данный момент он — один из самых популярных боксеров страны.
В интервью официальному сайту Казахстанской федерации бокса Левит рассказывает о сборах в Алматинской области и о турнирах, в которых он примет участие в ближайшее время.
— Василий, расскажите, как проходит УТС? Чему уделяется особое внимание? — Сбор носит восстановительный характер. Проверяются силовые показатели, выносливость. Можно сказать, что закладываем фундамент для подготовки к выступлениям на соревнованиях.
— Спаррингов много? — Две недели спаррингов не было вообще. По плану в паре будем стоять на этой неделе, но и они больше будут направлены на отработку ударов и работе над физической готовностью боксеров.
— Уже прошло определенное время с того момента, как завершился чемпионат Мира в Катаре. Какие выводы Вы сделали для себя по итогам выступления на первенстве планеты? — Как известно, любое поражение — это опыт, дающее понимание того, что нужно работать дальше, еще упорней тренироваться, просматривать соперников, готовиться к ним. Все просто — работать и еще раз работать.
— Читали, в СМИ недавно был материал — «8 лучших соперников Василия Левита»? — Да, видел.
— Всех изучили? — Да, с некоторыми уже приходилось встречаться на ринге.
— Кто-то из названных стал неожиданностью? — Всех этих парней знаю, видел на соревнованиях. Посмотрим. Времени до Олимпиады еще достаточно. Ближе к Рио будем уже более детально изучать соперников.
— Какова вероятность Вашего выступления в новом сезоне WSB в составе боксерского клуба «АстанаАрланс»? — Не исключено. Все будет зависеть от решения, которое примут тренеры. Если они посчитают нужным, то я с радостью побоксирую в WSB.
— Тот факт, что в этом году в WSB уже не будут разыгрываться лицензии на Олимпийские Игры, и целый ряд лидеров мирового рейтинга не будут выступать в своих клубах, а сконцентрируют свое внимание на подготовке к главному старту четырехлетия — может внести какие-то коррективы на Вашей мотивации? — Когда ты выходишь на ринг, у тебя всегда одна мотивация — выиграть. На ринге ты не думаешь ни о чем другом. Тем более, что этот проект мне очень нравится.
— В новом сезоне WSB есть новичок — сборная Узбекистана. Что Вы думаете по этому поводу, учитывая, что узбекские мастера кожаной перчатки весьма успешно выступили на последнем чемпионате Мира? — WSB — турнир, который по своему формату значительно отличается от других. Многое будет зависеть от того, какая у них функциональная готовность. Боксировать пять раундов для многих непривычно. Мастерство боксеров из Узбекистана известно многим, будем настраиваться на поединки против них серьезно. А если говорить о том, как далеко они способны пройти, то это покажет только время.
— В каких международных турнирах Вы планируете принять участие до Олимпийских Игр? — Ближайший старт — престижный международный турнир в Финляндии. А дальше — пока неизвестно.
— А что говорит Вам Мырзагали Айтжанов? Уже настраивает на Рио? — Олимпиада — это главный старт для любого спортсмена, поэтому здесь и настраивать никого не нужно. Все и без этого понимают, насколько для страны важны эти соревнования. Как и в любой другой профессии, к делу нужно относиться максимально серьезно.
— Не секрет, что казахстанские любители бокса возлагают на Вас особенные надежды в Рио. Это давит психологически? — Стараюсь не принимать эти разговоры близко к сердцу. Как Бог даст, так и будет. Наше дело — тренироваться, готовиться.
— Следили за турниром Жарылгапова в Караганде? Может, на кого-то обратили внимание, как на восходящих звезд? — Да, посмотрел несколько боев. Турнир еще раз показал, что конкуренция в Казахстане растет. Много интересных, сильных ребят, которые уже скоро будут стучаться в двери национальной сборной. Смена поколений всегда имеет важное значение.
— Ряд специалистов пророчат Вам хорошее будущее в профессионалах. — Как я уже говорил — важно относиться хорошо к своему делу. Попробовать себя в профессионалах? Посмотрим. Почему бы и нет? Если будет хорошее предложение. Но, для начала нужно достичь своих целей в любительском боксе.
— Какое поражение в 2015 году было для Вас самым обидным? От кубинца Савона в финале WSB или неудача в четвертьфинале чемпионата Мира? — Для меня все поражения неприятны. Главное — уметь сделать из них правильные выводы, смотреть, где что-то упустил или не сделал, чтобы идти дальше к поставленной цели и минимизировать ошибки в последующих боях.
— Давайте поговорим о том, о чем сейчас говорят все любители бокса в Казахстане — о новостях, связанных с карьерой Геннадия Головкина. Есть мнение, что все потенциальные соперники казахстанца избегают поединка с GGG, учитывая его силу в настоящее время. — Я, конечно, понимаю его соперников (Смеется). Все возможно. Геннадий сейчас, на самом деле, один из лучших боксеров мира.
— Правильно ли винить соперников Головкина в трусости? — Если честно, я в этой кухне не «варюсь». Порой кажется, что профессиональный бокс — это больше коммерция. Трус или нет — я не вправе кого-то судить. Не знаю их лично, не владею ситуацией.
— Туреано Джонсон, Сауль Альварес, Геннадий Головкин — кто из них сильнейший прямо сейчас? — Наверное, как и любой казахстанец скажу, что Головкин. Но, опять же, ответ на данный вопрос может дать лишь ринг. Только он может расставить все на свои места.
— Если бы Головкин встретился с Флойдом Мейвезером — кто бы победил? — Вопрос из серии — кто победит Брюс Ли или Чак Норрис (Смеется). Мне кажется, что разговоры про бой Головкин — Мейвезер это лишь слухи. Флойд не стал бы соглашаться на такой поединок.
— Какой самый необычный совет Вы слышали в 2015 году от «специалистов»? Кавычки, как Вы понимаете, не случайны. — Сколько людей, столько и мнений — даже не задумывался над этим вопросом.
— В чем главный секрет успеха Василия Левита в 2015 году? Трудолюбие, поддержка родных или что-то еще? — Мне кажется, что все в совокупности. Конечно, поддержка родных, более профессиональное отношение к делу.
— На базе Академии бокса AIBA созданы все удобства для подготовки боксеров нашей сборной к международным стартам? — Безусловно, все по мировым стандартам. Инфраструктура на хорошем уровне. Созданы максимально комфортные условия подготовки для боксеров. Думаю, что наша база одна из лучших в мире.
— Можете сравнить алматинскую базу, и ту, которая в Астане? — Сложно сравнивать. В Астане база находится в городе, что дает возможность как-то развеяться во время длительных сборов — сходить, допустим, в кино. В этом плане комфортней в столице. Для таких краткосрочных сборов как сейчас, база Академии бокса AIBA — самый оптимальный вариант. Ты занимаешься укреплением физики, ничего не отвлекает от работы. А если говорить о длительных сборах, то лучше в Астане.
— Как проводите свободное время? — Если честно, то его практически не бывает. За время, что ты находишься на сборах, у тебя дома накапливаются дела и получается, что в отпуске занимаешься какими-то бытовыми вопросами. А так, бывает, что смотрю футбол с друзьями.
— Здорово. Тогда за каким футбольным чемпионатом следите с особым интересом? — За Английской Премьер-лигой. С 2004 года болею за «Ливерпуль».
— В таком случае, что думаете о работе в «Ливерпуле» Юргена Клоппа? — Юрген Клопп — серьезный специалист и очень эмоциональный. Надеюсь, что под его руководством команда сможет улучшить свои результаты и вновь вернется в большую четверку.

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют






Читать дальше
Просмотров 32
Пенсионеры в домах престарелых будут получать лишь 30 процентов пенсии
Люди, которые живут в домах престарелых и других богоугодных заведениях, смогут лишь частично распоряжаться своими пенсиями или пособиями. Большую часть денег отныне станут переводить на счет учреждений, передает
корреспондент YK-news.kz.
В конце 2015 года в Казахстане внесли корректировки в Законы "О пенсионном обеспечении в РК" и "О государственных социальных пособиях по инвалидности, по случаю потери кормильца и по возрасту в РК". Изменения коснулись системы выплаты пенсии и пособий для постояльцев домов престарелых, домов инвалидов и других организаций, где пожилые или недужные люди живут на полном государственном обеспечении. Раньше этой категории граждан выдавали "на руки" полную сумму пенсий или пособий. С января 2016 года начнет действовать другой механизм.
Для тех, кто получает специальные государственные пособия, например участников Великой Отечественной войны или тружеников тыла, все останется по-прежнему. Получателям ежемесячных социальных пособий, допустим инвалидам, отныне будет причитаться лишь 30 процентов от всей суммы пособий, остальные деньги переведут на счет учреждения. При этом доля постояльца не может быть меньше прожиточного минимума — 22 859 тенге.
С 2016 года постояльцам домов престарелых не будут выдавать базовую пенсию. С основной пенсией поступят так: 30 процентов пенсии получит пожилой человек, 70 — учреждение. При этом бабушке или дедушке должна остаться сумма не меньше минимального размера пенсии — 25 824 тенге.
Пример расчета.
Допустим, размер пенсии составляет 55 500 тенге. Из них вычитается базовая пенсия: 55 500 - 11 965 = 43 535 тенге. 30 процентов от основной пенсии составляют 13 060 тенге. Но размер выплат "на руки" не может быть меньше минимальной пенсии. Соответственно, 25 824 тенге останутся пенсионеру, а 17 711 тенге будут перечислены в МСУ.
По закону, организации должны тратить полученные средства на улучшение содержания подопечных. По задумке законотворцев, контролировать расходы станут чиновники на местах.
Елена Балов Фото: yk-news.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют






Читать дальше
Просмотров 33
Казахстан участвует в сессии Ассамблеи IRENA
В субботу в Абу-Даби начала работу Шестая сессия Ассамблеи Международного агентства по возобновляемым источникам энергии (IRENA), которое является специализированным международным органом ООН в области развития и устойчивого использования возобновляемой энергетики , передает Казинформ
.
В настоящее время членами IRENA являются 143 государства (142 государства и Европейский Союз). Около тридцати стран находятся в процессе вступления в организацию, двадцать семь, в том числе Казахстан, имеют аккредитованных постоянных представителей в штаб-квартире IRENA в Абу-Даби.
В работе нынешней сессии IRENA принимает участие казахстанская делегация во главе с президентом Национальной инженерной академии РК Бахытжаном Жумагуловым и Чрезвычайным и Полномочным Послом РК в ОАЭ Кайратом Лама Шарифом.
В воскресенье в соответствии со статьей 25 правил процедуры Ассамблеи Международного агентства по возобновляемым источникам энергии (IRENA) был обновлен состав Комитета по проверке полномочий. По предложению президента ассамблеи в данный комитет вошли Казахстан, Норвегия, Нидерланды, Польша, Египет, Эритрея, Гамбия, Нигерия и Доминиканская Республика.
Комитет наделен мандатом проверять полномочия представителей государств-членов IRENA и сопровождающих их лиц, входящих в состав официальной делегации, на предмет наличия у них соответствующих верительных грамот (сертификатов полномочий), выданных компетентным органом государства-члена IRENA. Комитет по проверке полномочий подотчетен перед ассамблеей и в начале второго дня заседания сессии представляет соответствующую информацию по данному вопросу.
Рахимбеков Арнур.
Фото: inform.kz.

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют






Читать дальше
Просмотров 42
В Костанае отменили школьные занятия из-за морозов
Занятия для учеников младших классов отменены в Костанае утром 18 января , сообщает Алау со ссылкой на специалистов гороно.
По сведениям костанайского метеоцентра утром 18 января в областном центре 27 градусов мороза, ветер северо-восточный 1 метр в секунду
.
Это значит, что ученики с 0 по 4 классы могут остаться дома, школьникам среднего и старшего звена нужно идти в школу.
Фото: tv29.ru.

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют






Читать дальше
Просмотров 38

Хотя обе команды отчаянно стремились отличиться в стартовом периоде, до голкиперов доходило очень мало бросков – по пять попаданий в створ от каждого коллектива, сообщает официальный сайт столичного клуба. Тем не менее, «Барыс» на площадке был активнее, что привело к двум нарушениям правил в рядах нижегородского «Торпедо». Первое
большинство реализовать не удалось, да и по поводу второго розыгрыша «лишнего» у рефери на площадке было аналогичное мнение. Однако судья видео-гол сидит высоко, ему видней, инициировал просмотр игрового момента. И пожалуйста – шайба «в раздевалку» от хозяев льда.
Во второй двадцатиминутке довольно быстро преимущество подопечных Андрея Назарова в счёте стало подавляющим. В большинстве отличился лучший снайпер-защитник астанчан – Майк Ландин, а затем на отскок шайбы отлично среагировал Константин Романов. «Торпедо» поменяло вратаря. И до перерыва гости не только не пропустили, но и смогли отквитать пару голов, разрыв снова стал минимальным. Интрига повисла под сводами арены. Напряжение снял Константин Пушкарёв, расстрелявший пустой угол ворот, когда с партнёрами по звену вновь играли в формате 5 на 4. Двукратный отрыв в счёте позволил казахстанской дружине действовать более раскованно, играя по ситуации. Нижегородцы не собирались сдаваться и пошли на весьма рискованный шаг – за пять минут до сирены заменили голкипера на шестого полевого. Стоит отметить, что почти три минуты им удавалось нагнетать обстановку у владений Яна Лацо и выручать свои пустые ворота. Серия тайм-аутов, сначала один тренерский штаб инициировал оперативное совещание, затем другой. И всё же Дастин Бойд при активной помощи Брэндона Боченски смог поставить точку в этом матче, записав к тому же на свой счёт дубль. «Барыс» - «Торпедо» - 5:2 - (1:0; 2:2; 2:0) 19:39 – 1:0 – Бойд Дастин (Доус, Боченски) ГБ 25:00 – 2:0 – Ландин Майк ГБ 25:45 – 3:0 – Романов Константин (Семёнов) 30:56 – 3:1 – Аляев Артём (Даугавиньш, Фролов) ГБ 39:27 – 3:2 – Осипов Максим (Сопин, Аляев) 41:00 – 4:2 – Пушкарёв Константин (Савченко) ГБ 47:57 – 5:2 – Бойд Дастин (Боченски) ПВ Вратари: Лацо – Проскуряков, Бирюков (25:45 – 60:00) Броски: 46-47; Броски в створ: 26-28; Вбрасывания: 33-28; Блокированные броски: 11-9; Силовые приемы: 26-18; Фол против игрока: 4-2; Штраф: 4-8.
Фото hcbarys.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют






Читать дальше
Просмотров 39
Больше новостей...
Работа на дому

Поделитесь с друзьями




Время загрузки страницы 3.002 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved