Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


С введением электронного формата государственных закупок Казахстан приблизился к западной модели биз



С введением электронного формата государственных закупок Казахстан приблизился к западной модели биз

Представитель торговой миссии земли Саксония в Казахстане Генрих Виттер считает, что внедрение электронной системы государственных закупок «вплотную приблизило Казахстан к западной модели бизнеса».

КАЗИНФОРМ - Представитель торговой миссии земли Саксония в Казахстане Генрих Виттер считает, что внедрение электронной системы государственных закупок «вплотную приблизило Казахстан к западной модели бизнеса».

«Я думаю, что это направление будет развиваться и дальше», - заявил немецкий эксперт. В Германии до 90 процентов государственных закупок совершается в электронной форме.

«Однако самый распространенный за Западе метод электронных торгов - это аукцион, - поясняет Г.Виттер. -  При этой форме ценовые предложения подаются в сети Интернет в режиме реального времени. Каждый участник электронного аукциона может наблюдать на веб-странице ценовые предложения конкурентов и через специальную форму подавать собственные. Победителем становится участник, подавший последнее ценовое предложение до закрытия торгов. Электронный аукцион считается оконченным, если в течение одного часа после подачи последнего предложения о цене контракта не поступило ни одного предложения, предусматривающего более низкую цену».

По мнению Г.Виттера, электронные торги в таком виде более прозрачны и транспарентны. Немецкий гость поддерживает стремление руководства ТОО «Центр электронной коммерции» к развитию электронных аукционов, заявленное его руководителем Султанжаном Ахметовым на недавней онлайн-конференции.

 

http://www.zakon.kz/ 


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 18
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.780 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>